Опыт покупки мобильного телефона на Avito - Двойной обман и потеря доверия

• г. Санкт-Петербург

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

Ответы на вопрос (7):

можете написать.

возможно ли будет вернуть деньги?

Обязательно вернете через суд .Мошенники добровольно деньги не отдают.

Да, Екатерина. (кроме того, вероятно, они не только Вас так обманывают).

А какая вероятность того,что его найдут?если я знаю только его мобильный телефон и тот отключён

Найдут, Екатерина.

Сим-карта ведь регистрируется.

У полиции есть для этого способы.Не сомневайтесь. Когда найдут.обращайтесь в суд