Возможно ли оспорить обмен и последующую продажу жилья в судебном порядке, если подруге подруги была обещана доплата, но не получена?

• г. Великий Новгород

У подруги мама в 2004 сделала обмен квартиры на другую при условии что ей ещё сделают доплату (т. к обмен прошёл на меньшую площадь) её обманули доплату не дали, затем другие жильцы квартиру продали, сейчас подруга подруга совершеннолетняя может ли она оспорить в судебном порядке обмен и последующию продажу жилья? Если да то как и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Нереально. Прошли все сроки.Да и оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Нереально. Нет оснований. Да и сроки давно прошли.

Спросить
Пожаловаться

Увы, ничего уже предпринять нельзя

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация её папа получил квартиру, прописал туда себя жену и трёх дочерей, после и вписал внука-сына подруги. Квартира не приватизирована! Но теперь идут разногласия в семье и моя подруга боиться, что её отец может выписать из квартиры в судебном порядке!

В квартире они проживают все! с самого начала её получения!

Теперь вопрос: может ли он на самом деле её (подругу-то есть его дочь) выписать из квартиры!?

заранее спасибо!

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Три года назад мама подруги продала свою квартиру и разделила деньги пополам. Половину отдала брату подруги, а на вторую половину хотела купить квартиру рядом с дочерью (моей подругой), чтобы помогать с внуками. На тот момент муж подруги был в долгах, которые брал не советуясь ни с кем, и убедил тещу и подругу отдать часть этих денег за долги (примерно 2 млн). Часть денег от продажи квартиры вложили в первоначальный взнос (500 тысяч) и взяли квартиру маме рядом, а также закрыли долг по ипотеке тысяч 800 в квартире подруги и ее мужа, где собственность у них 50 на 50. То есть 3.5 млн рублей мама отдала и имеет квартиру в ипотеку, где долг 3 млн. Теперь ситуация с долгами повторяется. Подруга мужу уже не верит и хочет развестись. Сама подруга не работает пока. Есть дети 7 и 4 года. Первый вопрос несут ли ответственность по долгам оба супруга и в какой пропорции, если несут. Все долги оформлены на мужа подруги. И второй вопрос, муж подруги обещает переписать (отдать) свои 50 процентов собственности на подругу (а может лучше на ее маму?), если подруга и ее мама продадут квартиру мамы, которая в кредите, и закроют его долги. Как лучше переписать эти 50 процентов собственности, в браке или после развода и на кого лучше на подругу или ее маму?

У моей подруги умерла мама. Подруга прописана в Москве. Её мама имела квартиру в собственности в Подмосковье. Может ли моя подруга прописаться в квартиру матери до вступления в наследство при условии, что другие наследники не против?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей подруги претендует на жилплощадь в четырех комнатной квартире. В данное время он находится в местах лишения свободы, но вот скоро ему выходить. Данную квартиру подруга и её муж приобрели будучи в законном браке. Квартиру, собственником которой был её муж, они продали и добавив деньги к квартире, в которой проживала подруга, обменяли на четырехкомнатную. В 2008 году она её приватизировала, вскоре появились дети. Прожили они 4 года, и муж подруги сел в тюрьму. Через некоторое время она его выписала, и развелась с ним. В этом году она продала квартиру. На деньги от продажи квартиры, она купила новую, меньшей площадью. Скоро он выходит на свободу! Может ли он претендовать на часть квартиры или денег от продажи? И где он будет жить, если у него нет своего жилья на данный момент. На какой закон и статьи ссылаться ей?

Моя подруга в данный момент разведена. От бывшего супруга имеет сына 9 лет. С сыном она проживает в квартире бывшего супруга. Квартира была преватизирована еще до брака 1/2 бывшем мужем подруги,1/2 бабушкой мужа. Вскоре бабушка сделала дарственную на мужа. Подруга и ее сын прописаны в этой квартире. Сейчас муж требует выселения подруги с сыном из этой квартиры. Подскажите пожалуйста, 1.)может ли сын подруги претендовать на какую либо долю с этой квартиры, 2.)может ли муж их выселить, не предоставив другое жилье, ведь мальчик еще не совершеннолетний.3.) Какие права они имеют в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение