Ошибка в регистрации свидетельства о рождении при оформлении прописки - влияние на РВП и возможные последствия

• г. Москва

Год назад (2015) получил РВП на себя и сына, сделал регистрацию на год на квартире у родственников, спустя год узнал что при оформлении регистрации, записали номер свидетельства о рождении сына не правильно, что теперь может быть за это? через два дня подаю на ВНЖ, не анулирован ли теперь РВП у сына? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вполне возможно, устранять надо написать обращение в уфмс об исправлении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков:

Получил ВНЖ. Необходима регистрация. Живу с гражданской женой и сыном (оба РФ) в департаменской квартире (приватизации нет). Так вот, когда получил РВП подавали запрос в департамент о их согласии на мою регистрацию и получили положительный ответ (хоть и спустя месяц). Но при регистрации по ВНЖ, сказали в МФЦ что необходимо пройти такую же процедуру с депортаментом, но 99% что откажут, так как являюсь не прямым родственником хозяйке квартиры.

Вопрос:

1. Не аннулируется ВНЖ пока ждём ответа от депортамента?

2. Если откажут то как быть, делать временные регистрации по три месяца (в данный момент У меня времяшка, так как срок РВП закончился, а ВНЖ ещё не получил).

3. Искать хозяйку с приватизированной квартирой и решать за деньги регистрацию?

Я должна записать ребенка в школу по месту регистрации, регистрация получена по свидетельству рождения, когда записали ребенка в детском саду, мы оформили повторное свидетельства, потом нашли первую. Сейчас для записи в школе, номер какой свидетельстве нужно указать, если учитывать что регистрация получено по первой свидетельстве о рождении? Не будет выдавать ошибку?

Скажите, пожалуйста, ребенок законно может иметь одновременно несколько свидетельств о рождении? Вчера я узнала, что у бывшего мужа, жевущего в другом городе, есть повторные свидетельства о рождении моих двоих детей, сделанны в 2017 году. Но свидетельств о рождении детей у нас не утеряны - свидетельство о рождении дочери от 2008 года, свидетельство о рождении сына от 2013 года. Это законно, что бывший муж в 2017 году сделал им повторные свидетельств о рождении?

Муж приехал РФ в конце февраля, сделал регистрацию на 3 месяца и подал документы на ВНЖ без получения РВП по матери, регистрация заканчивается в конце мая. Является ли основанием то,что приняли документы на ВНЖ для продления регистрации. Если да, пожалуйста, укажите какой это закон, спасибо.

В свидетельстве о рождении моего сына записали как Артем мне бы хотелось чтобы было Артём, на моего сына оформлена квартира есть свидетельство о регистрации где указано свидетельство о рождении и тоже написано Артем, в случае замены свидетельства о рождении нужно ли менять свидетельство о регистрации права на квартиру?

В 2012 году я получила свидетельство о регистрации квартиры в незавершенном строительством доме. Позже через внешнего управляющего жилой дом был сдан и в 2015 году свидетельство о регистрации квартиры в многоквартирном доме. Какая дата оформления в собственность будет правильной при обращении за налоговым вычетом? Ведь по последнему свидетельству 3 года еще не прошло.

Произошла ошибка при регистрации свидетельства о рождении выданном в СССР, не правильно записали фамилию матери и отца, теперь при подаче заявления на получения гражданство РФ отказали от приёма документов, подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, получил РВП в 2013 году, зарегистрировался у родственницы в Москве на 1.5 года! В марте этого года подал документы на ВНЖ.19 мая заканчивается регистрация, нужно продлевать, но сын родственницы служит в армии далеко и без него (он прописан в этой же квартире) отказывают в регистрации. Как быть?

Я гражданин Таджикистана, в прошлом году получил рвп, сделал регистрацию на три года, пол года назад подал документы на ВНЖ, вопрос, если я уеду домой в Таджикистан а хозяйка квартиры выпишит меня из квартиры, повлияет ли это на решение ВНЖ?

У меня такой вопрос у жены рвп получила в 2016 году теперь кончается регистрация, надо занова регистрировать (регистрацию делали в миграционной службе, когда получали рвп), какие теперь надо документы для регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение