Возврат денег за не полученный товар - возможности и процедуры

• г. Москва

Юридическое лицо (покупатель) купил (оплатил) у другого юридического лица (продавца) товар, но не получил и отпала необходимость в товаре можно ли вернуть деньги? И как? Можно ли отменить операцию в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если деньги не списаны, то можно отменить операцию.

А так необходимо обратиться в суд..

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо (покупатель) купил (оплатил) у другого юридического лица (продавца) товар, но не получил и отпала необходимость в товаре можно ли вернуть деньги? Елена.

У нас (юридического лица) другое юридическое лицо заказало товар. Они оплатили его, мы отправили им их заказ, а на следующий день покупатель сообщает нам, что их клиент отказался от товара и они возвращают его нам. Обязаны ли мы принять товар и вернуть деньги?

Насколько законна передача денег при реализации товара. Иными словами: физ лицо хочет купить товар у другого физ лица. Но по каким-то причинам не хочет передавать деньги лично и передает деньги через юр лицо. При этом юр лицо получает товар от продавца (физ лица) и отдает заранее полученные деньги. Затем передает товар покупателю. Насколько законна такая операция и как нужно быть зарегистрированным в таком случае юр. лицу, спасибо.

Мы юридическое лицо приобрели у другого юридического лица неномееклатурный товар Данный товар нам не подходит, хотим его вернуть В договоре прописано, что в случае возврата неноменклатурного товара продавец удерживает 40% стоимости товара На сколько правомерно это условие договора?

Покупатель приобрел товар у продавца. Товар не является технически сложным. На следующий день покупатель обнаружил брак товара и данный товар с пломбой продавца (ювелирное изделие) покупатель сдал продавцу как бракованный по акту, попросил вернуть деньги. Продавец провел проверку качества товара и сообщил покупателю, что производственного брака не обнаружено, просит забрать товар. Однако товар имеет недостаток, который покупателя не устраивает. ВОПРОСЫ: Когда возникает спор о наличии или отсутствии дефекта? Как покупателю правильно забрать товар для проведения экспертизы или обязать продавца провести экспертизу?

Я заказала у поставщика физ. лицо в соц. сети Вконтакте товар оптом, оплатила товар физ. лицу на карточку сбербанка. Шла переписка о товаре вконтакте, было выставлено видео, прислали фото товара. Отправили транспортной компании, известно только фамилия, имя и телефон продавца. Пришел совершенно не тот товар, который заказывали. Продавец отказывается сделать возврат и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?

Клиент (Юридическое лицо) хочет вернуть деньги за товар, по причине, что отпала в нем необходимость. Товар находится у поставщика. Подскажите, как не возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товар был куплен и установлен по Договору купли-продажи товара между юридическими лицами. Можно ли предъявлять претензию от юридического лица к учредителю фирмы-физическому лицу (если директор и учредитель-одно и тоже лицо)?

Продавец и Покупатель юридические лица. Покупатель возвращает товар Продавцу. Товар получил повреждения при транспортировке. Может ли Продавец вернуть деньги уменьшив сумму и как это правильно сделать?

Юридическое лицо заключило с физическим лицом договор купли-продажи товара. Физическое лицо заплатило 100% стоимость товара, продавец (юридическое лицо) должно было передать товар через месяц после оплаты. Стоимость товара - 170 000 рублей. Через месяц товар передан не был. Уже прошло 4 месяца. Физическое лицо попросило вернуть предоплату, но у юридического лица стало очень плохое финансовое положение и точных сроков возврата оно назвать не может.

Может ли физическое лицо обратится в гражданский суд за выдачей судебного приказа по возврату предоплаты, без пени и судебных расходов? Возможно юридическое лицо со дня на день перейдет другому учредителю и далее будет банкротиться в связи с отсутствием активов, времени на полноценное судопроизводство со взысканием всех расходов у физического лица нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение