Как защитить свое право на проживание в доме без суда и как бывший муж может повлиять на эту ситуацию?

• г. Волгоград

У меня дарственная долевая часть в доме, документы на руках, я там прописана. Могу я там проживать без обращения в суд? Бывший муж препятствует моему проживанию там, и грозиться меня выписать. Имеет ли он право меня выписать? И что мне делать, в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, выселить не может. Вы имеете право вселиться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня долевая часть в доме, документы на руках, прописка. Имею ли я право, там проживать, без обращения в суд? Что мне для этого надо сделать?

У меня долевая часть в доме, документы на руках, прописка. Могу ли я там проживать без обращения в суд, и что для этого надо сделать?

У меня есть долевая часть в доме, могу ли я там проживать, без обращения в суд. Или обязательно надо, в суд обращаться. Документы на собственность у меня на руках, и я там прописана. Что,для этого надо сделать?

Еть долевая часть в доме, но муж препятструет проживанию там. Можно подать на него в суд на устранение препятствия, если я там не прописана? Играет ли роль регистрация, для проживания в доме?

Хозяин квартиры - бывший муж, на него оформлена дарственная.

Я (бывшая жена) и сын от брака 14 лет прописаны и проживаем вместе в этой квартире с бывшим мужем.

Бывший муж грозится выселить меня из квартиры. Сын находится на моем попечительстве.

Имеет ли бывший муж такое право выселить меня?

С юридической точки зрения. Как мне лучше поступить, если мне бывший муж препятствует проживанию в доме, где у меня долевая часть? Мне приходиться снимать жилье, имея долевую.

Бывший муж является собственником квартиры, и при разделе имущества суд отказал мне в доле собственности на квартиру, я в ней прописана, но он препятствует моему проживанию в ней. Могу ли я подать иск о вселении?

Может ли муж выписать меня из квартиры обосновывая это тем что я там не проживаю больше 2 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад расторгла брак. Бывший муж остался проживать в моём доме, он там прописан. Я единоличный собственник. Дом приобретён до брака. Могу ли я его выписать без его согласия.

Умер бывший муж, сын прописан у него, так же там прописаны родители мужа, имеет ли мой сын права на наследство, если муж умер 26.05.2012, то есть год и 4 месяца назад. И имеем ли мы право с сыном там проживать, я (мама) прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение