Как защитить свое право на проживание в доме без суда и как бывший муж может повлиять на эту ситуацию?

• г. Волгоград

У меня дарственная долевая часть в доме, документы на руках, я там прописана. Могу я там проживать без обращения в суд? Бывший муж препятствует моему проживанию там, и грозиться меня выписать. Имеет ли он право меня выписать? И что мне делать, в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, выселить не может. Вы имеете право вселиться в судебном порядке.