Жалоба на турфирму и хозяйку жилья после конфликта - испорченный отдых и отказ во время пребывания на Юге

• г. Нижний Новгород

Купила путевку на Юг, через тур фирму. Произошла конфликтная ситуация. И хозяй стала выкидова нас на улицу в 12 часов ночи. Хочу написать жалобу в администрацию Лазаревского р-на. За испорченный отдых, настроение. Хотела забрать у хозяйки дома день, что бы перенять Жилье. Не отдаёт. Хомит-грубит. Хочет что бы просто ушли и освободили помещение. И уйти не могу, и жить в этом доме тоже.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь претензии к туроператору

Спросить
Пожаловаться

Ольга, претензию надо писать не в администрацию района, а турфирму , который такие путевки продает. Надо еще эти факты нарушений зафиксировать: привлекайте свидетелей, снимайте на видео, записывайте на диктофон.Все это может пригодиться в дальнейшем. Можно вернуть уплаченные деньги и неустойку в таком же размере за нарушение прав потребителя.Главное, собрать доказательства, что Вам не предоставили тех услуг, которые Вы оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Девушка сирота имеет сохранное жилье на основании свидетельства о государственной регистрации права, принадлежит на праве собственности ½ доли дома. Вторым собственником данного жилого помещения является дядя. Жилое помещение представляет собой деревянный дом, без коммунальных удобств, с печным отоплением. В доме одна комната и кухня. Общая площадь дома составляет –28,2 кв.м. В данном жилом помещении зарегистрирована одна девушка. Из актов обследования жилья принадлежащего ей видно, что в доме необходим капитальный ремонт, проживание в данном жилом помещении невозможно. Администрация детского дома обращалась с ходатайством в администрацию где находится жилье о проведении ремонта или установлении факта невозможности проживания Девушки в этом жилье. Получили ответ о том, что поскольку данное жилое помещение находится в общей долевой собственности девушки, законодательство не поясняет порядок ремонта таких жилых помещений. На последний запрос администрации детского дома в управление образования о проведении проверки сохранности жилья получили ответ о невозможности проведения обследования жилищных условий дома, так как в настоящее время там проживает дядя, который не разрешил провести обследование и вести разговор о ремонте жилого помещения будет, когда девушка вернется из детского дома. Подскажите что делать?

Могут ли судебные пристава забрать дом. если хозяйка дома умерла, дом был отписан на дочь и сына. У дочери маленький ребенок. Это их единственное жилье. Пришли пристава без объяснений выкинули всех на улицу. Объяснив это тем, что у умершей хозяйки были долги.

Что можно в этой ситуации сделать?

Мой отец обратился в фирму по строительству домов, начали строительство, дом подняли и тут произошла неожиданная ситуация, администрация города запретила строительство из за долгов фирмы, эта фирма быстренько свалила из города, в итоге земельный участок и дом на данный момент принадлежит администрации а не моему отцу. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос: наша администрация дола мне жильё аварийное в 2012 году я про извела строительные работы, акта о приемки нет и прописки тоже нет, сейчас всех жителей этого дома переселяют в новый дом, а мне пришло письмо чтобы я освободила жилое помещение могут ли администрация выгнать меня с двумя детьми на улицу если я сейчас нахожусь в декретном отпуске?

Уважаемые юристы у нас произошло частичное обрушение много квартирного жилого дома теперь администрация предлагает заключить договор социального найма на жилое помешенее которое соотвецтвует общей площади ранее занимаемой жил площяди так как в ранее занимаемом жильё не было не сан узлов не душа администрация в новом жильё сделала 3 общих сан узла 1 вспомогательное помешенее на 7 жилых помещении на вопрос почему именно в жилых помещения нельзя было сделать сан узел и душ администрация отвечает у вас их не было радуйтесь хоть так сделали правомерны ли действия администрации в данной ситуации так как ранее занимаемое жильё имело статус (квартира) новое жильё по документации считается просто жилим помешенеем.

Kупила дом через фирму. Получила свидетельство о праве собственности, прописали в дом детей, оформлено обязательство о долях на детей. На сегодняшний день, у меня этот дом хотят забрать. Через суд. Причем четвертое лицо которое опомнилось что это его единственное жилье, требует расторгнуть договора дарения и купли продажи (это бывший хозяин дома, хозяином был в 2012, потом было два дарения, а я купила). Могут ли расторгнуть договор купли продажи? Дом в обременении фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили круизный тур по Волге, теплоход сломался-отвалился винт. Настроение испорчено-программа не выполнена. Никто ничего не сообщает. Положена ли компенсация за испорченный отдых?

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение