Меня зовут Елена я сирота но вышла официально замуж дадут ли мне квартиру.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса.

Никаких законных оснований для отказа нет, если у Вас в собственности не появится жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если я сирота, но вышла замуж, дадут ли мне квартиру, согласно ст 8 фз 159?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года, являюсь сиротой, стою в очереди на получение жилья как сирота. Вышла замуж. Сколько квадратных метров полагается сироте с ребенком? И дадут ли мне квартиру, если муж возьмет на себя ипотеку?

Меня зовут Мария, мне 20 лет и я сирота, тут я недавно по средствам СМИ узнала что имею право на отдельное жилье предоставляемое государством детям сиротам, смогу ли я получить квартиру если я недавно вышла замуж и меняю фамилию?

Здравствуйте. Меня зовут Фируза. Из Казани. Я сирота. Стою в очереди на получении квартиры у самой есть квартира но там много чел. прописано и условий нет. все это министерство проверялось. Так вот. я вышла замуж но все равно прописана в старой квартире а не у мужа. Т.к у мужа тоже нет. места и мы снимаем квартиру. У меня вопрос такой. Дадут ли мне квартиру по такой ситуации. Ведь очередь то приближается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение