Меня зовут Елена я сирота но вышла официально замуж дадут ли мне квартиру.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса.

Никаких законных оснований для отказа нет, если у Вас в собственности не появится жилье.