14-летнего мальчика из Хабаровска ударил 40-летний дядька на детской площадке - Могу ли подать заявление и каковы мои права?

• г. Хабаровск

Меня 14-летнего мальчика ударил в весок 40-летний дядька. Могу ли подать заявление на него?

Вечером я вместе со своей собакой пошел гулять на детскую площадку. Подошла женщина с маленьким ребенком и начала говорить, чтоб я убрал собаку. Я не в какую не собирался покидать площадку и продолжил играть с друзьями. Она позвонила своему мужу, и он начал мне говорить тоже самое. При его присутствии женщина осмелела и дала мне пощечину, не долго думая мужчина меня ударил по виску, перелез через забор о начал хватать мою собаку за шкуру. Я подбежал к нему, начал колотить по спине, а он оттолкнула меня, и я налетел на его жену с ребенком, она начала угрожать, что столько денег с меня сдерет, за то что я ударил ее ребенка. И наконец вопросы: Могу ли я гулять с собакой (в наморднике) на площадке собственного дома, если нет таблички заприщающей выгул собак, если моя собака ни к кому из детей не пристает и не оставляет продукты жизнедеятельности на площадке. И могу ли подать заявление, и бесплатна ли будет экспертиза по выяснению ушиба (если нет то сколько примерно стоит

).г.Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление на обоих. Лучше, если обратитесь в прокуратуру и она за Вас это сделает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

У меня сложилась следующая ситуация:

Вчера вечером гулял со своей собакой в специально отведенном (огороженном стальной сеткой) месте для выгула собак, там сидела женщина на лавочке рядом с ней на лавочке сидела ее сабока (спаниэль) я спустил свою собаку с поводка, она гуляла по площадке не обращая внимания ни накого из присутствующих там, пришли еще две девушки со своими собаками (мы обычно вместе гуляем на площадке) у нас крупные собаки (поэтому мы там и гуляем) Женщина с собакой на лавке начала кричать "Уберите своих собак, моя собака их боится" а наши собаки тем временем играли между собой не обращая на нее внимание в метрах в десяти от нее. Далее она высказала еще много грязных слов в наш адрес и адрес наших собак. Моя собака заметила на лавке ее собаку (у нее сучка у меня кобель) и подошла ее понюхать Женщина вскочила, взяла на руки свою собаку и начала бить мою собаку по морде рукой моя собака даже не рыкнула на нее и я сразу же ее забрал. Женщина заорала что мой пес ее укусил, собралась обращаться в милицию. Укуса я не видел и я точно видел что моя собака ее не кусала. Предполагаю что она поранила руку когда била мою собаку. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Во время прогулки на собачьей площадке, пришла посторонняя собака. Не спросив у нас можно ли войти, не уведомив нас, хозяин завел свою собаку на площадку. Собаки, гуляющие на площадки побежали смотреть, кто пришел. В следствии чего пришедшая собака кинулась на мою собаку и откусила кусок уха. Хозяин ничего не сказал и пошел дальше гулять. Его попросили выйти, но он начал показывать свой рык и ругаться с нами. Так вот, такой вопрос, могу ли я подать в суд на хозяина и на собаку за то, что злая собака пришла в общественное место без намордника и за то, что изувечила мою собаку? Есть видео с камер на площадке.

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гуляла со свой собакой вечером. На некотором отдалении стоит помойка и там бегало несколько беспризорных собак. Из-за угла здания показалась женщина, тоже с собакой, началась грызня и моя собака побежала к ним. Женщина закричала. Я позвала свою собаку к себе и она тут же подбежала. Я ушла от них в сторону и продолжила прогулку. Через некоторое время на меня налетел незнакомый мужчина, который мне угрожал, что "поставит меня на бабки". Теперь женщина утверждает, что моя собака её укусила. Она обратилась в травмпункт, где ей дали справку об укусе средней степени. Далее она написала заявление участковому. Он меня вызвал, я пришла, показала паспорт собаки, где стоят все прививки. Написала заявление на этого мужчину, который мне угрожал. И теперь они требуют от меня справку из ветлечебницы о том, что моя собака здорова и привита. Якобы, она им нужна для предъявления в поликлинику. Я могу взять такую справку, но не будет ли она считаться доказательством того, что моя собака действительно укусила эту женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение