Девушка забыла телефон в Макдоналдсе, вернулась и его нет, менеджер отказался показывать видеозапись с камер, как быть?

• г. Москва

Девушка забыла телефон в Макдоналдсе, вернулась и его нет, менеджер отказался показывать видеозапись с камер, как быть?

Ответы на вопрос (2):

обращаться в полицию нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите заявление в полицию о краже.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли снимать в Макдональдсе? Я этот вопрос отправил им в службу поддержки на что они ответили мне на мой вопрос следующее

"Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 утверждены «Правила оказания услуг общественного питания».

В соответствии с п. 5 «Правил оказания услуг общественного питания» Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 и в целях реализации предоставленных прав, в помещениях и на территории предприятия «Макдоналдс» устанавливаются настоящие «Правила поведения для потребителей».

Согласно Правилам поведения для потребителей на территории предприятия общественного питания быстрого обслуживания Макдоналдс, Раздел 2 гласит «В помещения предприятия «Макдоналдс» запрещено:

2.3. Осуществлять фотографирование и видеосъемку без разрешения Администрации.

При необходимости Вы можете получить дополнительную информацию по этому вопросу, обратившись с письмом по адресу 115054, Москва, ул. Валовая, 26, бизнес-центр «Лайт Хаус».

С уважением,

Контактный центр компании Макдоналдс

8 800 707 4499 ежедневно, с 9 до 21

www.mcdonalds.ru "

Мне кажется они не правы! Я им в письме даже ссылку на решение суда https://ternovskiy.livejournal.com/307276.html

Что скажете?

У меня такой вопрос. Оставил свой телефон в кафе. После того как обнаружил, что забыл телефон, вернулся, но его уже там не было. После неоднократных попыток дозвониться, на звонки так никто и не ответил. После чего, обратился в полицию, вместе с ними приехали в кафе, где по камерам определили, кто взял мой телефон. Написал заявление на возбуждение уголовного дела"привлечь неизвестное лицо к уголовной ответственности". После этого, мне позвонил мужчина, и объяснил, что не мог ответить на звонок, объяснив что был за рулем, т.к направлялся домой в другой город. Могу ли я написать заявление о прекращении уголовного дела и не будет ли мне предъявлено обвинение в клевете?

Могу ли я просмотреть запись камер наблюдения в кафе. Там отдыхала моя жена, и злые языки говорят, что она вела себя аморально. Я в это не верю, но хотел бы убедиться. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, сегодня была в магазине вещей и в примерочной забыла телефон! Магазин находится в ТЦ. Могу ли я увидеть записи с камер? Возможно ли найти человека который там был после меня и доказать, что телефон взял он? Спасибо за ранее!

Как поступить?

У моей знакомой украли сумку в макдональсе, ущерб 10 тыс. Вызвали милицию в макдональс, написали заявление о краже. В макдональсе есть камеры наблюдения (одна стоит на выходе), но кагда милиция попросила посмотреть видиозапись-отказали. Милиция запрос на видиозапись не хочет выписывать, хотя в этот день возле мкдональса было несколько краж.

Правомерны ли действия макдональса? Как можно заставит их показать видиозапись?

С милиции должны предъявить запрос на видеозапись? Подскажите что сделать?

Меня осудили по статье 20.1, охрана в магазине дала письменные показания против меня, время нарушения тоже указали. Но факта нарушения с моей стороны никакого не было. Хочу подать апелляцию на решения суда, но для этого мне нужна видеозапись камер наблюдения об отсутствии противоправных действий с моей стороны.

Как истребовать видеозапись с камер видео-наблюдения сетевого магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение