Подача на увеличение алиментов после снижения от бывшего мужа - возможности и ограничения

• г. Казань

Бывший муж самовольно уменьшил мне алименты на ребенка с 7000 до 3000. у меня в семье родился третий ребенок (ему 1 год, у него в семье второй ребенок-4 месяца). могу ли я подать на увеличение алиментов. Сама не работаю, не замужем. По сути доход-пособие на ребенка и алименты на детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Исход процесса может быть 50 на 50.

Спросить
Пожаловаться

Отец второго ребенка выплачивал мне алименты 7000. потом в декабре стал платить 5000. в конце февраля у него родился второй ребенок и вот за июнь прислал 3000. при этом у меня трое детей. Младшему третьему 1 год. могу ли я подать на увеличение алиментов. Есть заболевание хроническое при котором нельзя нервничать-псориаз. Не работаю. Живем на пособие и алименты, официально не замужем.

Бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов, так как он женился и у него родился второй ребенок от второго брака. Как выяснилось у него год назад был оформлен ипотечный кредит на 10 лет. Второму ребенку 6 месяцев. Я сама безработная, воспитываю ребенка одна, не замужем. Что можно сделать чтобы не уменьшили сумму алиментов? Новая жена не подавала на алименты.

Ситуация такая... могу ли я подать на бывшего мужа иск по увеличению алиментов на нашего общего ребёнка в размере суммы прожиточного минимуму на человека. Т.к. в 2003 году мы развелись, и год назад он повторно женился, и у него родился ребёнок, и бывший муж уменьшил выплату алиментов на 1,6..

Бывший муж платит алименты на одного ребенка 1500, от первого брака у него тоже есть ребенок и он платит алименты 3000, могу ли я подать в суд на увеличние алиментов, официальная зп у него 6 000 рублей.

Бывший муж платит мне алименты на двоих детей в размере 33 % от дохода. Муж женился второй раз. От второго брака у него родился ребенок. Уменьшится ли размер этих алиментов, если вторая жена подаст на алименты на одного ребенка?

Такая ситуация, муж платил алименты с 2011 г с твёрдой денежной сумме 7000, сейчас он во втором браке родился ребёнок 6 лет, бывшая супруга подала на повышение алиментов с 7000 на 10000, у него официальный доход 13000. Может мне тоже подать на алименты, чтобы снизить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня должен родиться ребенок от нового мужа, выплата алиментов останется прежней. Его родственники интересуются моей беременностью и обеспокоены этим. Он как платил мне, так и будет платить?

Отец ребенка платит аллименты в размере 300-400 руб. в месяц. У него другая семья и там родился ребенок. Он индивид. Предприниматель и говорит, что его доход только 8000 руб. Как можно законным путем повлиять на увеличение суммы аллиментов?

Муж оплачивает алименты бывшей жене в размере 25%,у нас родился общий ребенок и у меня своих двое детей куда и как подать на уменьшение размера алиментов в связи с увелечене семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение