Обмен дома на квартиру - условия соглашения с бывшей женой и вопрос алиментов

• г. Сыктывкар

У моего мужа есть бывшая жена с ребенком, она подала на алименты, и так как мой муж не работает официально, сумма накапала довольно большая, он построил им дом, в котором является собственником 1,2 части, сейчас его бывшая хочет обменять его на квартиру с доплатой, при этом ему не отдавая ни копейки с этого дома... мы на такой вариант согласны, если только она заберет задолженность по алиментам, как ей это нужно сделать, и как мне убедиться что этой задолженности больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится к нотариусу и составить алиментное соглашение по которому муж передает свою долю дома в счет задолженности по алиментам.