Обмен дома на квартиру - условия соглашения с бывшей женой и вопрос алиментов

• г. Сыктывкар

У моего мужа есть бывшая жена с ребенком, она подала на алименты, и так как мой муж не работает официально, сумма накапала довольно большая, он построил им дом, в котором является собственником 1,2 части, сейчас его бывшая хочет обменять его на квартиру с доплатой, при этом ему не отдавая ни копейки с этого дома... мы на такой вариант согласны, если только она заберет задолженность по алиментам, как ей это нужно сделать, и как мне убедиться что этой задолженности больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится к нотариусу и составить алиментное соглашение по которому муж передает свою долю дома в счет задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа хочет лишить его право на отцовство. И требует чтобы мой муж дал согласии, так как без его согласия лишить его отцовства она не сможет. У моего мужа большая задолжность по алиментам 180 т. р. И я сомневаюсь что она откажется от этих денег. Если мой муж даст согласие на то чтобы лишили его родительских прав, он все равно будет выплачивать задолжность и алименты? И как нам правильнее поступить чтобы мой муж не являлся отцом этого ребенка, а его бывшая жена не смогла с нас потребовать алименты и задолжность по алиментам?

Мой гражданский муж уже как три года официально разведён. Во время совместного проживания с бывшей женой они построили дом, В этом доме сейчас проживает его бывшая жена с двумя малолетними детьми. Изначально у них была договорённость разделить этот дом мирным путём, продать его и купить каждому по квартире, либо сразу разменять его на две квартиры. За эти три года его бывшею жену не устроил не один из вариантов, которые предлагали риэлторы. А сейчас дошло до того, что она его совсем не пускает в этот дом. Документы собственности на этот дом есть у обоих. То-есть после развода они документально у нотариуса разделили дом на двоих, поэтому и бывшая жена и мой муж являются собственниками этого дома. У меня такой вопрос: может ли мой муж сейчас подать в суд на раздел имущества, если нет, то как можно поступить иначе и что нужно сделать чтобы разделить этот дом побыстрее?

Скажите пожалуйста, у моего мужа перед первой семьёй задолженность по алиментам, в данный момент он платит регулярно, но задолженность есть. При официальном трудоустройстве через какое время работодателю станет известно об этой задолженности, если муж об этом промолчит, и чем это чревато?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. На тот момент мой муж не мог выплачивать всю суиму и образовалась задолжнось в размере 40000 тр. Сейчас она хочет подать в суд по задолжности. Чего она может добиться. Сейчас мой супруг офицально трудоустроен и все бумаги переданы приставам. И между нами заключено соглашение по алиментам на нашего совместного ребенка.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но мой муж официально не работает и платить не отказывается. Соглашение об алиментах, бывшая жена подписывать не хочет. Как поступить.

Проконсультируйте меня пожалуйста. У моего мужа есть дети от первого брака. Муж работает на шахте и официально платит алименты, задолженности по алиментам нету, хотим продать квартиру, которая находится в его собственности. Имеет ли право, его бывшая жена подать на какой то процент от продажи от этой квартиры? Слышала что алименты вычисляются от любого дохода, правда ли это? заранее спасибо.

У бывшего мужа большая задолженность по аллиментам, у него нет никаго имущества кроме 1,4 части дома купленнго за материнский капитал. Работает он не офицеально. Могут ли заставить приставы отписать эту часть дома моим детям за счёт части задолженности по аллиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мой муж в первом браке находился 4 года. За это время у них родилась дочь. Также он в этот период приобрел дом и постепенно его достраивал. В этом доме кроме моего мужа никто прописан не был. Ребенок также прописан не был (жена и ребенок прописаны у ее матери) Собственником является он один. Когда муж приобрел дом, жена находилась в декретном отпуске. Затем они развелись. На суде материальных претензий его жена не имела. В счет погашения алиментов (о чем есть договор заверенный нотариусом) он приобрел однокомнатную квартиру. Мой муж уходя из дома позволил ей там жить. Прошло 13 лет. Все это время она проживала в этом доме. Сейчас муж хочет продать дом. Его бывшая жена требует половину от суммы продажи и подала заявление в суд на раздел имущества. Имеет ли она право на подобные требования? И на что она еще имеет право претендовать? С благодарностью, Ирина.

Бывший муж подал исковое заявление в суд о снижение алиментов, до 1/6 части я являюсь ответчиком, у бывшего мужа есть задолжность по алиментам 140 тыс, его жена с него взыскивает алименты,1/6 часть, повлияет ли как нибудь снижение процентов по алиментам если есть задолжность и если могу ли я подать встречный иск? и вообще что мне делать он со своей женой живет а она еще и на алименты подала, а он на писал еще и на снижение выплаты процентов в счет погашения задолжности, по алиментам т.к у него жена не работает и несовершеннолетняя дочь на содержание. Правомерно ли это.

У мужа задолженность большая по алиментам, которые он не платит, то работает то не работает и денег в дом не приносит, проживаем в одном доме. Решила развестись при разводе сказали дом пополам, можно ли его половину дома отсудить в счет его задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение