Отказано в зачислении сына в 10 класс - поиск альтернативных школ с высоким уровнем образования

• г. Ижевск

Не берут сына в 10 класс, объясняя тем, что классы уже сформированы еще в январе. Отбор вели по успеваемости. Нас интересуют 2 школы, где лично было отказано, но заявление не принято, я отправила заказным письмом-ответа не последовало. Была у начальника образования города, и по разговору поняла, что это все с его ведома... Предложил написать заявление о зачислении в 10 класс на его имя, и если наберется еще один класс желающих, то нам дадут ответ. НО не знают в какой школе!-предлагают только школу, куда вообще идти никто не хочет, где уровень образования очень низкий. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

В Департамент образования обращайтесь . Городской Вас так и будет водить по кругу. Не имеют права отказывать. Учится должен в той школе, в которой учился. Ничего не было в январе. Это - блеф. Известно становится вот именно сейчас.