Имеет ли силу копия свидетельства о рождении заверенная в 2012 году? Хотим ехать за границу. Спасибо.

• г. Москва

Имеет ли силу копия свидетельства о рождении завереная в 2012 году? Хотим ехать за границу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, данная копия имеет силу, поскольку удостоверена нотариально. Срок не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Скажите, пожалуйста, имеет ли силу нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? Могу ли я по это копии подать заявление для принятия ребенка в школу? И прописать?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам милиции.

Имеет ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении такую же юридическую силу как и оригинал свидетельства о рождении, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

При утрате свидетельства о рождении у меня имеется копия с апостилем, заверенная нотариально. Имеет ли она такую же юридическую силу, как и оригинал? Заранее спасибо.

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении является документом, удостоверяющим личность? А точнее, возможен ли переход российско-абхазской границы по такой копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение