Неоповещенный перевод воспитателей и детей в детском саду - родители беспокоятся и не согласны с мерами

• г. Ижевск

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос согласовывается с Департаментом образования. А не с родителями. Это внутренние приказы Департамента. Если хотите обжаловать, то в Департамент обращайтесь.

Если Вы не согласны с принятым решением о замене воспитателя, то подавайте письменные жалобы заведующей детсада и в отдел образования администрации Вашего города.