Неоповещенный перевод воспитателей и детей в детском саду - родители беспокоятся и не согласны с мерами

• г. Ижевск

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос согласовывается с Департаментом образования. А не с родителями. Это внутренние приказы Департамента. Если хотите обжаловать, то в Департамент обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с принятым решением о замене воспитателя, то подавайте письменные жалобы заведующей детсада и в отдел образования администрации Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду в нашей группе без конца меняются воспитатели, только если в начале это было связано с их увольнением, либо болезнями, то затем пошла просто непонятная их смена. Был один воспитатель, которого не перевели с детьми в старшую группу, объясняя это тем, что у него недостаточно опыта. Дали двух новых воспитателей, дети к ним привыкли, да и мы родители. Только казалось, что все наладилось (прошло 2 месяца) и в нашей группе снова меняют воспитателя. Причем берут нового воспитателя из младшей группы, т. К. Якобы она не справляется с маленькими детьми и её переводят в нашу группу, где дети постарше. Подскажите, насколько правомерна такая смена воспитателей и вправе ли мы родители требовать оставить все как было?

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в январе. У нас младшая группа. Детям в нашей группе около 3 лет, а воспитатели меняются как перчатки. Воспитателей у нас уже 4 человека уволились по собственному желанию. Детки маленькие долго привыкают к новому воспитателю. Нянечки так же меняются или отсутствуют. На данный момент нашу единственную воспитательницу отправили в старшую группу, а со старшей воспитателя к нам. Мы (родители) хотим вернуть нашего воспитателя. И чтоб нашему воспитателю дали няню и второго воспитателя.

Сад полностью отремонтирован. Но с нас уже требует зав. чтоб мы (родители) покупали садовые статуи, краску которую мы купили. Родители приходили убираться в сад. Не говоря уже о туалетной бумаге, моющих средствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение