Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

• г. Самара

У меня российское гражданство, я вышла замуж за гражданина США. Год назад у нас родился ребенок в США, у которого американское гражданство. У меня российский загранпаспорт и Green Card. Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Для путешествия Вашего ребенка в Россию нужно согласие его отца на выезд ребенка с Вами,а также свидетельство о рождении ребенка в вкотором указано,что Вы гражданка РФ.Согласно закону РФ О гражданстве если один из родителей ребенка имееет гражданство РФ ребенок автоматически является гражданином РФ.Желательно сделать апостиль свидетельства о рождении в консульстве РФ по опыту знаю так Вам будет проще.С уважением Борисов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для вывоза ребенка матерью из США в Россию? У матери (гражданка России) временная грин карта. Ребенок родился в США (соответственно гражданин США), есть загран паспорт. Нужно ли еще делать ему российский паспорт?

Ситуация такая-ребенок родился в США, мать гражданка РФ (плюс гринкарта) после рождения ребенка оформила развод с гражданином США, биологический отец гражданин РФ. Сейчас на ребенка оформляется паспорт гражданина США (имеется американское свид. О рождении) и Российская виза с целью приехать в Россию на неопределенный срок. Возможно ли в России оформить ребенку российское гражданство, что для этого надо и не будет ли проблем с обратным выездом в США т.к. российская виза дается на 30 дней и скорее всего будет просрочена? Спасибо.

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Я гражданин России, но постоянно проживаю в США (Green card), у меня закончились российские права. Могу ли я водить машину по американским правам или мне обязательно нужно продлевать российские? В России я буду находиться меньше 2 х недель.

Я вышла замуж за гражданина США на территории США. гражданство Российское, все американские документы я уже получила с фамилией мужа (грин карта, ID, Employment Autorization Card и тд)

В американском свидетельстве о браке нет указания на изменение моей фамилии после брака, даже если я подготовлю нотариальный перевод свидетельства о браке (с апостилем) в нем не будет информации о изменении фамилии. Какой документ мне нужно предоставить в России для замены моего внутреннего российского и иностранного паспорта для того чтобы привести их в соответствие с именем в грин карте? Спасибо.

В связи со смертью матери, необходимо срочно в Россию. Двойное гражданство-американское и российское. На момент вылета на руках паспорт США и загранпаспорт, а паспорт гражданина РФ - просрочен.

Выпустят ли меня из России по американскому паспорту либо по загранпаспорту?

Я, гражданин РФ, имею green - card, сейчас наступают сроки которые позволяют мне ставить вопрос о приобретении гражданства США. Однако с российским гражданством расставаться не хочу. Возможно ли иметь статус бипатрида (двойное гражданство РФ И США). Если да, то сошлитесь на нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра вышла замуж в россии за гражданина сша, живут в санкт петербурге

сейчас муж-американец хочет предоставить американское гражданство ребенку, которому исполнилось 2 года

моя сестра сомневается - шаг достаточно ответственный, это дает не только привилегии, но и некоторые сложности

в данный момент ее интересует вопрос - в случае развода данный шаг предоставляет ей дополнительные возможности для получения алиментов в американском суде, так как ребенок - гражданин США, или американскому суду будет достаточно факта, что ее муж-американец - отец ребенка и обязан платить алименты независимо от гражданства ребенка?

Спасибо за совет.

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение