Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

• г. Самара

У меня российское гражданство, я вышла замуж за гражданина США. Год назад у нас родился ребенок в США, у которого американское гражданство. У меня российский загранпаспорт и Green Card. Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Для путешествия Вашего ребенка в Россию нужно согласие его отца на выезд ребенка с Вами,а также свидетельство о рождении ребенка в вкотором указано,что Вы гражданка РФ.Согласно закону РФ О гражданстве если один из родителей ребенка имееет гражданство РФ ребенок автоматически является гражданином РФ.Желательно сделать апостиль свидетельства о рождении в консульстве РФ по опыту знаю так Вам будет проще.С уважением Борисов А.В.