Несоблюдение условий трудового договора и задержки выплат - куда обратиться в случае проблем с рабочими условиями и зарплатой в строительной компании?

• г. Москва

Устроился в строительную компанию электриком три месяца назад обесчали пяти дневную рабочую неделю и восьми часовой рабочий день с окладом 57 тыс рублей вместо этого вкалываем по 12 часов 6 дней в неделю. Первую зарплату получил через 2 месяца на 10000 меньше начали званить руководству почему не доплачивают за переработки говорят денег нет в следующем месяце заплатим в этом месяце такая же проблема. Куда можно обратиться чтобы все выплатили. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в трудовую инспекцию, прокуратуру

Обращаться также желательно нескольким лицам одновременно,для подтверждения факта переработок и не выплаты зарплаты в полном размере

В инспекцию труда - если Ваши трудовые отношения оформлены договором. Если нет - только в суд, для установления факта трудовых отношений и взыскания задолженности.