Вопрос о правомерности повышенного тарифа и сроков оплаты электроэнергии в Ставрополькоммунэлектро

• г. Ставрополь

Сегодня, 01.07.16 я оплатил за потреблённую в июне 2016 г. электроэнергию, оплату приняли по новому (повышенному) тарифу, который действует с 01.07.16. Насколько правомерны действия Ставрополькоммунэлектро, ведь в 354-м постановлении указывается, что оплата за потреблённую электроэнергию производится до 10 числа месяца, следующего за расчётным? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия не правомерны. Закон обратной силы не имеет, если в нем не указано иное. Так что , требуйте перерасчет по старым тарифам.