Сложности с подключением к канализационной сети - как решить проблему с несанкционированным подключением физлица?

• г. Уфа

В 2010 г. водоканал выдал физлицу тех. условия на подключение к канализационной сети, физлицо оформило проект, согласовало его во всех службах, подрядная организация подключила к канализации. Однако оказалось, что канализационная сеть, к которой нас подключили, принадлежит не водоканалу, а юр.лицу, которое теперь требует отключить нас от канализации за несанкционированное подключение. Получается, что физлицо, которое действовало добросовестно теперь оказывается "крайним" между водоканалом и действительным собственником сетей! Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г.Уфа !

Вы вправе от данной коммерческой организации потребовать заключения с вами Договора энергоснабжения(публичного договора)(ст.426 ГК РФ):

- в добровольном;

- либо судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2016г