Больше 35 о р никогда не платили за электроэнергию в течение 3-х месяцев, но начисляют по 1000 рублей с штрафом за просрочку замены счетчика

• г. Кемерово

3 месяца за эл.энергию начисляют по 1000 р,говорят что начисляют по среднему плюс штраф за просрочку замены эл.счетчика, но мы больше 35 о р никогда не платили.

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию о перерасчете, при отказе или нерассмотрении в срок 10 дней - обращайтесь в суд - ст. 29 ЗоЗПП

Здравсвуйте!

Обратитесь с письменный запросом, пусть обоснуют начисления со ссылкой на законодательство и примененные формулы. Потом можно оспорить начисления в суде и при обращении в жилинспекцию и прокуратуру.