Проблемы с восстановлением паспорта в Республике Крым - обман или халатность?

• г. Краснодар

Я из Республики Крым, город Симферополь, вчера был утерян паспорт или своровали в общественном транспорте, пошел в районный ФМС (Федеральную Миграционную службу), там мне сказали, что они занимаются только гражданами, которые теряют загран. Паспорта, такие как Украйнские и тд, отправили меня в паспортный стол районный, я пришел туда, сказали написать заявление в полицию, и все ровно надо заплатить штраф 1 500 рублей, хоть с заявлением, хоть без него, я зашел в интернет, там написано, что нужно заплатить 500 рублей в гос. пошлину за траты на восстановления паспорта, никакого штрафа и быть не может, а если есть, то штраф до 300 рублей за халатность к документу, и заниматься этим вопросом должно районный отдел ФМС! Что мне делать? Куда идти? Подозреваю я, что всё это обман со штрафом, не подскажите?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу подайте