Отпуск для мужа при рождении второго ребенка - статья 123 ТК РФ, требуемые документы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли муж пойти в отпуск согласно ст 123 тк рф если жена родила второго ребёнка и негде не работает обоим детям нет трёх лет и какие документы надо приложить к заявлению? Листа нетрудоспособности по беременности и родам нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 256 ТК РФ: Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.