Как изменить процент алиментов на сына в связи с рождением второго ребенка?

• г. Екатеринбург

У меня есть сын от первого брака, которому я плачу алименты в размере 25%. Сейчас у меня второй брак в котором родилась дочь. Могу ли я как то снизить процент алиментов на сына, так как на иждивении у меня уже двое детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Только в случае, если 2 жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов, Вы можете подавать исковое заявление об изменении размера алиментов на содержание первого ребенка. Но это не факт, что суд удовлетворит такое Ваше требование, может оставить как есть - 25% на первого ребенка.

Можно до 1 тысячи в месяц снизить вообще.