И какие вышестоящие инстанции могут повлиять на их не правомерные действия?

• г. Санкт-Петербург

Кому подчиняются Управляющие компании многоквартирного дома?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если вас не устраивает что-то в деятельности управляющей компании, вы можете 1) направить им претензию; 2) при неудовлетворительном ответе на претензию - обратиться в суд 3) при обнаружении в действиях управляющей компании состава какого-либо преступления (мошенничества, хищения, растраты) в прокуратуру, ОВД.

Также вы можете решением общего собрания сменить управляющую компанию или создать тсж