Могу ли я требовать с отца возвратить часть квартплаты за 3 года или нет?

• г. Электросталь

Мой отец прописан у меня в квартире, но не платит за неё квартплату. Хочу подать исковое заявление о возврате уплаченной за него части квартплаты. Где можно найти образец заявления? Я являюсь собственником квартиры 1 год, до этого квартиросъёмщиком была моя мама. Могу ли я требовать с отца возвратить часть квартплаты за 3 года или нет? Или мама тоже должна подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно в вашем вопросе6квартира в собственности или нет? Требовать взыскания с отца оплаты за коммунальные платежи может то лицо, которое заплатило, т.е Вы и мама. Иски составляются в каждом случае индивидуально.