Может ли муж подарить свою долю квартиры нашим детям и избежать претензий со стороны его дочери от первого брака

• г. Казань

Я купила 1 комнатную квартиру с использованием средств мат. капитала. Собственники я и муж. Может ли муж подарить свою долю нашим детям. У него есть дочь от первого брака, и мне бы не хотелось, чтобы она претендовала на мою жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право подарить свою долю детям. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Сейчас это дорого,пусть лучше завещание пишет.