Легальность онлайн-игр с валютой и лотереей - что нужно знать

• г. Самара

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, деятельность не законна именно в РФ.

Вот у меня сервер, на котором хостится игра, находится в Нидерландах. Информацию про легализацию не нашел в интернете. Может вы знаете?