Легальность онлайн-игр с валютой и лотереей - что нужно знать

• г. Самара

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, деятельность не законна именно в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня сервер, на котором хостится игра, находится в Нидерландах. Информацию про легализацию не нашел в интернете. Может вы знаете?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то наказание за мошенничество в онлайн играх, а подробнее, есть онлайн игра, в ней продаются пакеты игровой валюты через Google Play за рубли, я покупаю пакет игровой валюты с моей карты списывают определенную сумму денег, далее пишу заявление что данная покупка была сделана случайно и через какое то время деньги мне возвращают на карту, но купленная мной игровая валюта остается у меня, я так проделывал уже не один раз, наказывается ли это мошенничество как то по нашему закону?

Возможно ли при такой ситуации вернуть деньги? Есть онлайн игра. В ней есть игровой магазин, в котором продаются за реальные деньги уникальные товары. Но после покупки, через какое-то время, разработчики ухудшают характеристики этого товара, мотивируя своими доводами. Предлагают вернуть внутриигровой валютой (которую можно потратить только в этой игре), но не реальными деньгами. Возможно ли вернуть деньги?

Хотел бы задать такой вопрос, я продаю игровые предметы в играх за реальные деньги, как мне оплатить налог с продажи и как это всё задекларировать. У меня видны только приходы денег на карту, стабильной зарплаты нет, могу заработать 200 тысяч за день и месяц сидеть без дохода. Как мне оплатить налог на продажу игровых ценностей и какой % налога составляет? Вопрос очень важный, не хочу что бы потом ко мне дяди с погонами приехали.

Опишу ситуацию, в конце будет вопрос.

В интернете есть игра, условно назовем ее Game, в которой используется своя валюта (xGame) для покупки чего-нибудь и/или усовершенствования, или как сейчас модно говорить "прокачки", персонажа. Еще в интернете есть такой аукцион bonusmall.ru (не реклама, если нельзя, то прошу вырезать название).

Хочу создать свою интернет-площадку, где будут устраиваться аукционы по типу bonusmall, на:

1. игровую валюту (я создатель игры)

2. игровую валюту (я не создатель игры)

Скажите, пожалуйста, можно ли устраивать такие аукционы в правовом поле РФ и какими документами необходимо руководствоваться в процессе создания компании?

С уважением, Сергей!

Игра использует обманные махинации и возникает желание положить реальные деньги в результате чего я потратил на онлайн игру более 30 000 рублей а пользы от этого не получил никакой как вернуть деньги реально или нет.

У меня такой вопрос. Я вложил в игру N сумму денежных средств, и получить за это игровую валюту. Я хочу узнать, можно ли вернуть вложенные средства, если игровая валюта еще НЕ потрачена?

Я хотел задать вопрос, так называемая программа (стиллер) который ворует например пароли от игр, ак или ук можно получить за распространение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение