Уголовное дело - что грозит дочери финансиста, скопировавшей финансовые документы перед увольнением в Казахстане?

• г. Алматы

Дочь работая финансистом в компании по продаже автозапчастей и автомобилей, перед увольнением по собственному желанию, произвела копирование на флешку для личного пользования (чтобы не забыть ка работать) ряд финансовых документов с которыми ей приходится работать по своей должности. Служба безопасности компании завела уголовное дело, производится расследование. Что грозит согласно УК Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Алексеевич, просто так на ваш вопрос сложно дать однозначный ответ, так как не понятно кем именно проводится расследование, и по какой именно статье намереваются привлечь вашу дочь? Вполне возможно, что это может быть ст.208 УК РК неправомерное завладение информацией, либо ст.223 УК РК незаконное получение коммерческой тайны. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокатам, чтобы обеспечить правовую защиту вашей дочери. В случае необходимости можете позвонить 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан