Сын поступил в новый ВУЗ на бюджет, армия заберет его после увеличения срока обучения на 1 год?

• г. Москва

В прошлом году сын поступил в институт и получил отсрочку от армии. Отучился 1 год и забрал оттуда документы, т.к решил поступить в другой ВУЗ. Поступил на бюджет. Заберут ли его в армию? Если срок обучения увеличится на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по учебе предоставляется один раз, т.к. сменился ВУЗ, право на отсрочку потеряно. Форма обучения значения не имеет. Однако путем обжалования решений призывной комиссии можно откладывать призыв до 27 лет абсолютно легально.