Блокировка расчетного счета ИП из-за несданной отчетности - что делать без работников?

• г. Санкт-Петербург

Налоговам заблокировала мой расчетный счет, являюсь ИП. Причина: не сданная отчетность 6 ндфл. Но у меня нет работников. Камеральщица, которая налржила арест, утверждает: "по логике вы не могли имея 2 торговые точки в аренде работать без сотрудников". Я пояснила, что вторую точку с более низкой арендой открыла для сравнения с первой. Так как первая очень дорогая по аренде, в случае успеха со второй точкой, планировала оставить одну. Магазины работали зависимо друг от друга. Когда был открыт один, второй был закрыт. Камеральшица сказала подать это пояснение в письменном виде и ждать неизвестно сколько. Так я и поступила, но, естественно, хочу снять блокировку быстрее. Чем я могу руководствоваться в этой ситуации. Неужели по закону я обязана была нанять продавца из-за ещк одной площади?

Ответы на вопрос (1):

Ю по закону Вы должны были предоставить отчет 0