Можно ли заключать договор подряда с Юридическим лицом?

• г. Зеленокумск

Можно ли заключать договор подряда с Юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно..

Спросить
Пожаловаться

Может ли одно юридическое лицо заключить договор подряда (например на выполнение строительных, ремонтных работ) с другим юридическим лицом? Или договоры подряда заключаются только между юридическим и физическим лицами?

Можно ли заключать договоры подряда с юр.лицом ( (Исполнитель) проходящим процедуру реорганизации в форме выделения. Какие риски может нести Заказчик? Спасибо.

Возможно ли заключение договора подряда между ЮЛ (заказчик) и физ. лицом (подрядчик) - когда в последующем для выполнения своих обязательств по договору физ. лицо привлекает к выполнению сторонних третьих лиц, и несет перед Заказчиком (ЮЛ) за них ответственность? Или физ. лицо-подрядчик обязан лично выполнить работы и не имеет права привлекать посторонних лиц для выполнения обязательств по гражданско-правовому договору подряда с физическим лицом и это относится к незаконной предпринимательской деятельности - ст.171 УК РФ? Заранее спасибо!

Можно ли заключить договор подряда между юр. лицом и физ. лицом на изготовление проектной документации (для строительства пристроя к корпусу)? Должна ли быть соответствующая лицензия или иной документ у физ. лица?

Корректно ли заключать договор подряда при поставке оборудования? Оборудование монтироваться не будет. Есть ли существенная разница, какой договор заключать (заказчик считает, что нет). У нас вопрос, как мы по КС будем закрывать поставку, когда там ТОРГ-12?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетная организация заключает договор подряда на условиях личного выполнения подрядчиком работы. Что понимать под словом "личное" выполнение работы, если в штате организации всего 2 человека. Можно ли считать личным выполнением работу, которая будет выполняться этой организацией с людьми, привлеченными по гражданско-правовым договорам, и не состоящим в штате организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение