Скажите что значит "имеющим место жительства в Российской Федерации"?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это значит, что Вам есть где жить в России :)

Есть жилье в собственности или в пользовании (в соц.найме например)

Место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

(ст. 2 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ").