...

• г. Оренбург
Вопрос №10932213

Вопрос заключается в следующем. Работодатель платит налог с фиксированного оклада. Помимо этого работник получает в зарплату процент от выполненных работ (в конверте). Является ли это сокрытием доходов и чем это чревато для работодателя и работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Усолье-Сибирское

Для работника ничем, а для работодателя - это сокрытие налогов от налоговой. Узнает в полиции ОБЭП им мало не покажется.

Вам помог ответ?ДаНет

Слишком мало информации.

Работодатель в соответствии с НК РФ является налоговым агентов, соответственно со всех выплат производящих работнику (налогоплательщику физическому лицу) обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующие налоги и боры (НДФЛ, пенсионные и страховые взносы).

Действительно законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента" . Разъяснять сложные аспекты состава преступления данной стать я Вам не буду, могу сказать только одно что сумма неисчисленных и неуплаченных налогов в пределах 3-х финансовых лет подряд должна составлять более 2 000 000 рублей. При этом, исходя из предоставленных Вами данными, о выдачи вознаграждения в "конверте" исчислить и доказать сумму ущерба фактически невозможно.

На практике, упуская детали это выглядит примерно так: По поступлению в налоговый орган информации о нарушении юридическим лицом или ИП законодательства о налогах и сборах, налоговый орган организует проведение выездной налоговой проверки (по всем видам налогов в пределах 3-х финансовых лет). В ходе выездной налоговой проверки, в том числе в соответствии с НК РФ, работники предприятия допрашиваются в качестве свидетелей и на основании их показаний, исчисляются суммы налогов и сборов подлежащих уплате в бюджет. Как Вы понимаете ни один человек, даже за год не говоря о трех не сможет вспомнить когда, кем и в каком точно размере ему выплачивалось вознаграждение. Соответственно, даже если эти данные будут учтены сотрудниками налогового органа, включены в АКТ налоговой проверки и в дальнейшем в Решении о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности и по какой-то нелепой случайности или слабой защите устаят, при обжаловании ненормативного акта налогового органа, в судебном порядке. Предприятию действительно доначислят пенсионные и страховые взносы, которые в дальнейшем будут перечислены за Вас в соответствующие фонды. Однако учитывая, что с выплаченных Вам сумм вознаграждений (которые Вы лично подтвердили свидетельскими показаниями) НДФЛ не исчислялся и не удерживался, обязанность (бремя) по уплате данного вида налога со всех сумм полученных вознаграждений возложится на Вас как на налогоплательщика получившего доход (иное может быть в случаи исчисления, удержания но не перечисления в бюджет).

При этом сокрытие доходов, в данном случаи не усматривается, при условии если вознаграждения работникам были выплачены работодателем из прибыли (доходы - расходы).

Таким образом, решать только Вам.

Своим клиентам я всегда разъясняю, все положительные и отрицательные стороны действий и их последствий. Жаль только некоторые обращаются уже после совершения действий и даже наступления последствий.

Исходя из изложенного и анализа вашего запроса могу порекомендовать следующие:

Найдите в Вашем городе хорошего юриста или медиатора (если в Вашем городе нет медиатора, обратитесь к нотариусу - практически во всех субъектах нотариусы прошли курсы медиаторов и имеют право провести процедуру медиации) , понимающих в налоговом законодательстве , а также последствий мероприятий налогового контроля и обжалования Решения в налогового органа в судебном порядке. Любой субъект бизнеса по сути является чьим-то контрагентом, и ни кто не захочет иметь дело с контрагентом у которого проблемы с налогами, даже если он выиграл процесс у налогового органа. Это не мало важный факт при выборе надлежащего контрагента. Поэтому я уверен, что у Вас получится решить вопрос в досудебном порядке и добиться своей цели, а юридическому лицу или ИП сохранить репутацию, время и средства.

Будут вопросы обращайтесь, проконсультирую бесплатно.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5303541

Моя работа платит налоги за меня. Но у меня есть другой доход, помимо основной работы. Я хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ и заплатить по этому доходу налог. Нужно ли в ней указывать доход с основной работы? Если налоги по этим доходам уже уплатил работодатель.

Вопрос №4235385

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

• г. Красноярск
Вопрос №14111929

Если в ЖКХ не доплачивают зарплату 21 процент, может ли работник подать на работадателя на эти проценты, и имеет ли работадателя уволить с работы если работник отпрашивался в больницу с ребенком? Имеет ли работадатель не отпускать в больницу? Имеет ли работадатель лишать премии и зарплату одинокой. Матери двух детей если не получают алиментов, только зарплата?

• г. Йошкар-Ола
Вопрос №13455428

Работалатель платил зарплату в конверте, кто должен оплачивать налог с дохода он или работник.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9929962

Вопрос: в трудовом договоре прописано что должностной оклад 25 000 рублей в месяц, так же в трудовом договоре есть пункт в котором пропсано: Работодатель перечисляет налоги в размерах и порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Означает ли это что работодатель сам оплачивает налоги за работника, а работник при этом получает на руки 25 000 руб / в мес. , конечно же при условии что работник работает как прописано в договоре 5 дней в неделю.. ? Или работодатель в этом случае имеет право высчитывать налог из оклада работника и работнику ьудет выплачиваться з.п. 25 000 - подаходный налог?

• г. Краснодар
Вопрос №12775181

Работодатель имеет перед работником задолженность по зарплате. Зарплата работника состоит из оклада и премии. Работник уволился, но работодатель с ним не рассчитался. Работник подал на работодателя в суд иск о погашении задолженности по зарплате имея на руках справку 2-НДФЛ с данными о начислении и справку об общей задолженности по зарплате. В этих справках зарплата работнику начислена вместе с премиями. Но представитель работодателя хочет исключить для расчета с уволенным работником премиальную часть через суд. Имеет ли он на это право?

• г. Москва
Вопрос №1891134

У меня такой вопрос. Я получаю белую зарплату, но время от времени делаю для работодателя дополнительную работу, за которую он со мной расплачивается в конверте, то есть эти суммы нигде не зафиксированы. Я хочу самостоятельно в налоговой инспекции задекларировать эти суммы, заплатить налог и иметь возможность эти доходы показать в банке, потому что мне нужен кредит. Вопрос: чем это грозит работодателю, если налоговые органы узнают, что он не платит налоги? И еще: если я не ошибаюсь, в налоговой декларации надо будет написать источник доходов. А что, если работодатель заявит, что он ничего такого не платил?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.