• г. Ярославль
Вопрос №10932645

У меня арестовали счёт в сбербанке год назад на неё перечисляли детское пособие сегодня проверила все детские деньги за год списали приставы хотя справку о том что на этот счёт перечисляют детское пособие как вернуть обратно детские деньги подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
01.07.2016, 15:51

обращайтесь к приставам с заявлением--если деньги не ушли на счет взыскателя--вернут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте. Прдскажите у меня арестовали карту туда перечисляют децкое пособие я мать одиночка и децкии спесали,

Здравствуйте. Прдскажите у меня арестовали карту туда перечисляют децкое пособие я мать одиночка и децкии спесали, вернут ли деньги если я справки с соц защиты принису деньги мне вернут?

Юрист г. Ульяновск
06.12.2017, 19:24

Здравствуйте Вам нужно принести справку приставам о том что на этот счет поступают целевые деньги и написать заявление о возврате удержанных у вас денежных средств срок рассмотрения вашего заявления по закону об исполнительном производстве трое суток должны вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
06.12.2017, 19:24

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
06.12.2017, 19:24

Доброго времени суток!

Если денежные средства уже перечислили взыскателю, то вернуть сможете лишь в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
06.12.2017, 19:24

Доброго времени суток. Конечно вам деньги вернут, но справки нужно предоставить в ближайшие дни, либо деньги уйдут взыскателю, если не успеете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 19:25

Доброго вам времени суток. Вам нужно предоставить заявление приставам о возврате средств которые были удержаны с карты

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.12.2017, 19:27

Да, Согласно пункту 12 часть 1 статья 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детские пособия не допускается. Вам необходимо предоставить справку в ФССП и подать заявление о возврате излишне взысканные суммы денежных средств. Только стоит поторопиться, так как денежные средства могут уйти из депозита ФССП взыскателю. Как правило на это уходит около двух недель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
07.12.2017, 05:18

Здравствуйте, Вероника Владимировна.

В вашей ситуации вам вернут деньги если вы предоставите судебным приставам заявление о возврате денежных средств и справку по поводу того, что на счёт поступает детское пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие,

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Юрист г. Барыш
18.12.2015, 14:26

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете детское пособие. Арест должен быть снят.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Юрист г. Ижевск
23.03.2015, 13:17

Здравствуйте, в зависимости от категории взыскателя, если это гос. орган, то пристав вправе написать заявление о возврате. Если же взыскатель банк или физ.лицо, то они просто не дадут согласия на возврат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные ...

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Адвокат г. Пермь
25.10.2013, 06:52

не имеют права

напишите жалобу начальнику службы судебных приставов

Вам помог ответ?ДаНет

Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие.

У меня задолжность по камунальным. Получала детские пока не орестовали счет. Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие. А на другой что это субсидия за электро энергию. Куда обратиться?

Юрист #18447
Юрист г. Пенза
28.10.2015, 10:48

Отнесите справки в службу судебных приставов, пристав должен снять арест со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие,

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие, деньги списали и они на счету у пристава, как вернуть деньги? Справка у пристава о детских пособиях и деньги не хотят возращать.

Юрист г. Чебоксары
19.02.2017, 21:07

Жалуйтесь старшему приставу на своего пристава. Пусть меры принимает. Пригрозите прокуратурой и судом. И не бойтесь их. Они сами бояться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли это? И что делать.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Юрист г. Чебоксары
04.07.2016, 22:22

не законно, обратитесь к старшему приставу

Вам помог ответ?ДаНет

Защиты справку, что это детское пособие.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая проблемма, пристава списали детское пособие и арестовали социальную карту, возвращать не хотят, хотя мы и предоставили с органов соц. защиты справку, что это детское пособие. Как нам поступить?

Юрист г. Москва
23.08.2017, 11:34

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

[quote]Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
23.08.2017, 11:34

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением о возврате денежных средств, на имя старшего судебного пристава. Если не вернут, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
23.08.2017, 11:35

Здравствуйте! Если не хотят возвращать денежные средства, то подавайте жалобу в прокуратуру. Если не имеют возможности возвратить, так как средства на счете взыскателя, то ничего не сделаешь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
23.08.2017, 11:38

Здравствуйте. Ничего Вам не вернут, поскольку действия судебного пристава правомерны, так как на тот момент, когда были списаны денежные средства с Вашего счета, судебному приставу не было известно о том, что это детские пособия. Справку Вы предоставили позже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

На следуюшей недели я впервые увижу пристава, который арестовал счет, и мне хотелось бы узнать:

Приставы арестовали счет, на который ежемесячно поступает детское пособие. За год сняли около 5000. Я узнала об аресте поздно, когда приехала - долго не могли найти пристава с этим делом, потом оказалось, что он в отпуске. Меня попросили привезти справку подтверждающую, что на этот счет перечисляют именно детские деньги. На следуюшей недели я впервые увижу пристава, который арестовал счет, и мне хотелось бы узнать: Могу ли я как-то вернуть деньги, которые уже сняли? Куда обращаться с этим вопросом?

Адвокат г. Москва
10.02.2013, 13:02

Ринат

Письменное заявление приставу и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение