Нарушение противопожарного расстояния - последствия и возможные шаги для урегулирования ситуации

• г. Верхний Уфалей

Построила рядом с ветхим домом дом (самострой) из бруса, потом узнала, что я нарушила противопожарное расстояние между моим и соседским домом получилось 8,5 м,дом соседей так же из дерева. Что сейчас меня ожидает?

1.могут ли вместо сноса дома, просто дать штраф, за нарушение? Ведь это моё единственное жильё.

2.можно ли узаконить дом по дачной амнистии и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

1. Решение о сносе может принять только суд. Штраф может быть.

2. Если земля в собственности. то можно узаконить. Обращайтесь в МФЦ.