Нужна детализация звонков с сентября 2013 по январь 2014
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь к оператору согласно договора (421 ГК РФ)

Исходите из Вашего договора оказания услуг связи (ст. 779 ГК РФ). Согласно его условиям можете запросить у оператора по своему номеру.

Если у Вас суд, а оператор связи не предоставляет по запросу, то просите суд истребовать данную информацию в порядке ст. 57 ГПК РФ

Обращайтесь к оператору связи (если речь о звонках со своего телефона) с заявлением с просьбой предоставить детализацию. ст. 421 гк рф.

.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О связи"

Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются информацией ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Данную услугу предоставит оператор связи на основании заключенного договора.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.