При каких обстоятельсвах он может свою долю забрать и вообще сможет ли?

• г. Набережные Челны

Мой братишка подарил мне свою долю от квартиры, в документах оформили безвозмезно. При каких обстоятельсвах он может свою долю забрать и вообще сможет ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, г.Набережные Челны!

Статья 578 ГК РФ конечно предусматривает отмену Договора дарения, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Кроме того, согласно ч.2 ст.578 ГК РФ, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую имущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты.

Т.О. исходя из выше изложенного закон предусматривает выше перечисленные основания для отмены Договора дарения, но надеюсь вас это не коснётся.

Желаю удачи в жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 23 августа 2010г

19:05 уф.вр.(17:05 моск.вр.)