Если два собственника продают квартиру одновременно одному покупателю необходимо ли нотариально удостоверить договор купли-продажи?

Заранее благодарю, Ольга.

вопрос №10933174
прочитан 13 раз

Здравствуйте! Да, договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально с 02.06.2016г.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Любые сделки с долями недвижимости с 02.06.2016 г. удостоверяются у нотариуса.

Здравствуйте, да, необходим нотариус.

Закон о гос. регистрцаии недвижимого имущества...

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

 

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых он продает ее.

Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу может быть совершена не ранее чем по истечении одного месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X