Владелец желает приобрести 10 соток под ЛПХ, но встречает препятствия в виде минимальных норм участка - возможно ли изменение этой ситуации на законном уровне?

• г. Уфа

У человека в собственности 7,5 соток под ИЖС, где находится его дом и сад, и 17, 3 сотки под ЛПХ. Хотим приобрести 10 соток под ЛПХ, но в кадастровом нам отказывают, ссылаясь на минимальные нормы участка под ЛПХ—8 сот., установленные администрацией сельсовета. То есть хозяину должно остаться не менее 8 соток. Можно ли на законном основании добиться продажи 10 соток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли на законном основании добиться продажи 10 соток?

Здравствуйте

нет, нельзя

Можно купить только 9 соток