Племмянник за мной ухаживает так как я инвалит 2-ой группы, И я хочу чтобы моя доля квартиры перешла

• г. Нижний Новгород

Я живу в приватизированной квартире 1/3 моя остальные доли принадлежат отцу и племяннику.

В 2008 г. когда квартира была не приватизирована я подал иск в суд на выписку своего сына

из квартиры. Ему было 23 года и он со мной не проживал более 15 лет. По решению суда он

был выписан. На судебные заседания он не приходил так как не знал о суде. В 2009 году я прописываю своего племянника и мы приватезируем квартиру на три равные доли. Племмянник за мной ухаживает так как я инвалит 2-ой группы, И я хочу чтобы моя доля квартиры перешла

племяннику, а не сыну в случае моей смерти. Какой документ надо оформить (отчуждение,

дарения, или договор купли-продажи)? Если я оформлю договор дарения то надо будет заплать в налоговую 13 процентов от стоимости моей доли это мне не подходит. Что лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

В данном случае Вам лучше всего написать ЗАВЕЩАНИЕ на

свою долю собственности в этой квартире на своего племянника.

В случае чего, Вы сможете отозхвать это завещание или изменить

его. В жизни всякое может случиться...

Если Вы подарите свою долю собственности в этой квартире,

то обратного пути для Вас уже не будет. Ещё неизвестнро, как пос-

ле дарения Вами доли собственности в данной квартире поступит

Ваш племянник.

Удачи Вам.