Ситуация с завышенными требованиями к зачету - возможность сдачи другому преподавателю и наличие соответствующего закона

• г. Челябинск

Ситуация в вузе: у преподавателя завышенные требования к зачету. Не могу сдать ему, думаю, у него предвзятое отношение ко мне. Могу ли я сдать другому преподавателю зачет (английский язык, такие преподаватели в вузе еще есть) и есть ли закон на который я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратитесь в деканат.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с предвзятым отношением преподавателя. В вузах сейчас рейтинговая система, т.е. зачет/экзамен это только 40 баллов (3 или зачет от 50). На зачете, преподаватель говорил, то я все правильно ответил, но не давал толком говорить, перебивал и спрашивал то, чего нет в билете. На пересдаче у меня было высокое давление, преподаватель предоставил недостоверную информацию о сдаче другому преподавателю, и как результат, я приехал сдавать зачет после скорой, а зачета не было. От стрессов постоянн скачет давление. Вся проблема была в том, что преподавателю не понравилось, что я работаю и иногда пропускал ее пары. Завтра зачет с комиссией. Независимо от сдачи, как грамотно написать жалобу на преподавателя?

В прошлом году был конфликт с преподавателем длительностью полгода. У него было предвзятое отношение ко мне, руководство на просьбу сдачи зачёта другому преподавателю никак не реагировали. Только через жалобу в мин. обр. у меня была возможность сдать другому преподавателю и я сдала на 4. Сейчас я учусь на последнем курсе и у нас снова ведёт этот преподаватель. Отношение такое же ко мне, как и в том году. Также из за этого появились проблемы с нервами. Могу ли я на основании конфликта который был написать заявление на перевод к другому преподавателю?

В 2016 году, обучаясь в ВУЗе, дал взятку преподавателю за зачёт. В 2019 году дал показания против этого преподавателя, преподаватель получил 1 год обязательных работ. На днях пришла копия искового заявления прокурора об аннулировании моего диплома бакалавра. В данном случае как-то можно спасти диплом?

Преподаватель скинул файл с баллами по всем студентам. Оттуда было ясно, что необходимый балл на зачет я набрал. Но, перед новым годом я уехал домой и не подходил к преподавателю с зачеткой. В итоге я остался без стипендии (узнал это спустя месяц, когда стипендия не пришла). Нашел преподавателя, узнал почему моего зачета не в ведомости, на что поступил ответ: я ставлю зачет в ведомость только если студент подошел с зачеткой. Имеет ли преподаватель на это право (не ставить зачет в ведомость, если студент не подошел с зачеткой)?

Студенты, кто не был на моих лекциях, написали письмо с отказом преподавателя, так же было указано, что я беру взятки, а знаний не даю вообще, поэтому они хотят перейти к другому преподавателю на зачет (их подбил так написать сам преподаватель), что делать?

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Преподаватель вуза при свидетелях сказал моей жене что поведение моего ребенка не нормально и его надо показать врачу. Она пыталась сдать зачет этому преподавателю, и сказала что наш ребенок маленький, ему 1 годик и требует много внимания. Жена воспринила болезненно, перенервничала, и у нее пропало молоко. Я тоже очень сильно рассердился, и написал на этого преподавателя в минобр. Преподаватель кричит что будет с нами судится за клевету. Как лучше нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я здать зачёт заранее? Преподаватель отказывает. И может ли он отказать когда уже числится долг по зачёту, ссылаясь на не своевременную сдачу. (т е надо было быть на зачёте?)

Помогите пожалуйста! Как правильно составить коллективную жалобу на преподавателя в ВУЗе? Преподаватель не хочет принимать зачет по личной неприязни! Студент все выучил, хотел сдать, а преподаватель не захотел принимать зачет! И так в каждой группе! Она этого не скрывает, говорит открыто! Деканат посоветовал написать жалобу! Подскажите!

Сын не может сдать зачёт преподавателю. Т.е когда пришёл сдавать зачёт тянул 1 вопрос, со слов сына ответ на вопрос написал, но преподавать не задавая доп. вопросов ему сказал тема не раскрыта зачёт не сдан. Затем сын пришёл сдавать второй раз, но теперь тянул 2 вопроса и тоже на них ответил, со слов сына расписал на 5 листов, но преподаватель снова сказал ему те же слова, что тема не раскрыта зачёт не сдан. Как можно проверить на проф. Пригодность преподавателя? У меня сложилось впечатление задача данного преподавателя отсеивать не понравившихся ему студентов. Сын всегда ходил на занятие все контрольные сдавал вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение