Компанию о восстановлении испорченного потолка был получен ответ:

• г. Нижний Новгород

При прокладке телефонного кабеля работниками телеф. Компании был поврежден натяжной потолок в тамбуре жилого дома.

При обращении собственника жилого помещения в телеф. Компанию о восстановлении испорченного потолка был получен ответ:

- поврежденный потолок находится не в жилом помещении а в месте общего пользования, и потому собственник жилого помещения не может обращаться с подобным требованием;

- в связи с тем, что документы о праве собственности находятся в стадии оформления, а ущерб в соответствии со ст.1064 возмещается только собственнику, т.е. по предъявлении свидетельства о собственности, стало быть права на возмещение ущерба у данного гражданина не возникло.

Правы ли работники телефонной компании?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Право на возмещение материального и морального ущерба у Вас возникнет сразу при получении документов, подтверждающих Ваше право собственности на спорное помещение. Срок исковой давности 3 года, поэтому постарайтесь не затягивать оформление документов.

Уважаемая Ирина!

Ст. 1064 ГК устанавливает обязанность причинителя вреда возместить ущерб, причинённый имуществу гражданина. В данном случае следует установить, кому принадлежит натяжной потолок. Собственник натяжного потолка вправе требовать возмещения ущерба.

Аналогичный пример: Ваш диван в неприватизированной квартире или в подъезде ))).

Звоните мне 2-911-226, 8-9040554490.

С уважением, Михаил.