Как поступить с чужим имуществом в гараже без договоров на хранение и оплаты?

• г. Москва

В моем гараже хранится чужое имущество, нет никаких договоров на хранение, за хранение не оплачивается, могу ли без последствий избавится от чужого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Если вызовете свидетелей и составите акт описи, лучше чтобы среди свидетелей был участковый. Желательно пригласить и хозяина имущества.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы не забирают описанное чужое имущество из моей квартиры, ссылаясь на то, что не имеют место для его хранения. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я не могу продать кв-ру из-за чужого имущества. Спасибо.

Очень хочу без суда освободить свой гараж от чужого имущества. Что для этого надо сделать? К какому органу влвсти написать заявление, чтобы имущество чужое у меня арестовали и забрали?

07.02.2015 я стал свидетелем сноса гаража относящегося к движимому имуществу по улице Пятигорской (Приокский район). Владелец сдавал мне гараж, а в гараже находилось мое ценное имущество. О факте вывоза имущества я был предупрежден владельцем за день до сноса гаража. Часть имущества было вывезено (металл), остальная часть испорчено организацией проводящей зачистку. Дорогостоящую технику я успел спасти.

Как мне возместить ущерб? С кого требовать? Владелец теперь без гаража, а мое имущество испорчено и отвезено в утиль (со слов органов зачистки)

Суд о признании права пользования гаражом решился в мою пользу. В гараже вещи и имущество другого человека. Как грамотно войти в гараж, чтобы потом не привлекли к ответственности за кражу чужого имущества из гаража?

Являюсь ответственным за хранение арестованного имущества. В связи со сменой места жительства и желанием продать квартиру, в которой хранится арестованное имущество, подала заявление о снятии с меня обязанностей по харнению и изъятию у меня выше названного имущества. Пристав выставил постановление об отказа без мотивировки отказа. Мои действия?

Могу ли я подать на хозяина гаража за присвоение кражу моего имущества из его гаража? Гараж снимаю без договоров! Он мне предъявляет что я ему должен за гараж 13000! А имущество забрал я ко бы за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мои партнёры арендуют гараж у частного лица (без договора аренды), в гараже хранится моё имущество (тоже без договора). Недавно собственник гаража поменял замки и отказывается открывать якобы потому, что мои партнёры задержали ему оплату аренды. Про меня и моё имущество он вообще слушать не хочет (мы незнакомы). То есть у нас есть факт, что моё имущество удерживается человеком, которому я ничего не должен. Могу ли я получить его, вскрыв гараж в присутствии полиции с описью моего имущества (документы о праве собственности имеются)? Или только через суд?

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Я являюсь хранителем имущества. Поклажедатель, знает где находится имущество и у него есть ключи от мест хранения и доступ к этому имуществу. Недавно, часть имущества поклажедатель продал и без моего ведома, без подписания акта передачи с моей стороны, передал его новому владельцу. После этого, поклажедатель требует от меня передачи ему всего имущества по акту передачи. Могу ли я расторгнуть договор хранения и отказаться от передачи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение