Проблема с регулярным медицинским освидетельствованием на наркотики и угроза лишения прав

• г. Псков

У меня проблема такая

Сотрудники полиции два раза в месяц возят меня на медицинское освидетельствование на наркотики, но как таковых там не находят

Мог у ли отказаться

И говорить что отказаться нельзя и если откожусь то лишение прав, но я то пешком хожу.

На работе сказали еще раз отлучусь уволят.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не за рулем -то никакого лишения прав не будет за отказ. Вы можете обратиться в прокуратуру для проверки обоснованности Ваших освидетельствований

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правы ли сотрудники полиции. Вчера ночью остановили мужа проверили на алкаголь два раза тест ничего не показал дальше стали придираться и сказали ехать на освидетельствование на наркотики он им сказал что не употребляет совсем и отказался они увезли машину на штрафсоянку.

Сотрудники полиции убедили меня не проходить мед осведетельствования на наркотик в результате штраф и учет у нарколога пишу обжалование как правильно сформулировать что полицейские убедили отказаться от мед осведетельствование.

Лишили прав два раза за алкоголь в первый раз на 1 год и шесть месяцев и через месяц ещё раз на такой же срок! Я так понимаю что на 3 года и 2 месяца? Не как нельзя эту проблему решить чтобы получить права Через год и шесть или обратиться в суд?

Моего мужа остановили сотрудники ДПС. Алкотестер 2 раза по нулям. Прошел освидетельствование в диспансере-сдал мочу. Через месяц выяснилось, что нашли амфетамины. Результат-через две недели суд и лишение водительских прав. Мой муж не выпивает и не принимает наркотики. Как анализ мог показать амфетамины? Как нам быть в этой ситуации?

Остановили сотрудники ГАИ, предложили пройти освидетельствание на наркотики, не отказался, сдал мочу в больнице, сказали что результат готов будет через неделю. Последний раз курил два месяца назад. Вопрос: лишат ли меня прав если в моче найдут какой нибудь минимум, если да то почему, я же был трезвым! Спасибо.

Такая ситуация сегодня вот утром остановили сотрудники полиции меня и начали говорить о прохождении медицинского осведетельствование на наркотики в больнице и также прохождение на алкоголь на месте у них, и вот про наркотики он рассказал что вот антибиотики тоже влияют и могут показать их в крови, показал в интернете какие антибиотики влияют и мне показалось что они именно мои там есть, а я их как раз пил от зуба чтобы не болел, и вот я не захотел ехать и он снял на видео где я отказался ставить подписи, алкоголь проходить и на наркотики, и вот после того как я отказался, я хочу поехать сам в этот же день на медицинское освидетельствование, и вот оно покажет что я чист был не наркотики и не алкоголь не употреблял, то вступит тогда в силу закон 12.26 КоАП РФ, в котором штраф 30000 руб и лишения прав на полтора или два года? Просто вот я не знаю почему он должен вступить если в этот же день я и прошел сам медицинское освидетельствование, в котором показало что я чист, а не через неделю допустим когда бы если что-то во мне было то оно бы и вышло.

В магазине Магнит мне сообщили что моя 5000 купюра фальшивая. Проверяли два раза на своем устройстве, причем без моего присутствия, затем вызвали полицию. Сотрудник полиции, изучив купюру, сказал что она настоящая. Ни продавец ни администратор не принесли извинений. Как быть если еще раз попаду в такую ситуацию? Что обязаны были сделать сотрудники магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу по контракту (офицер). Два раза предлогали вышестоящию должность в другом округе, я два раза отказался, на что командование части сказали на третитий отказ меня уволят. Скажите что будет если я откажусь в третий раз, имеют они (командование) такое право или нет? Как мне быть в такой сетуации.

Скажите пожалуйста что делать если мужа остановили сотрудник ГАИ. при медицинском осведетельствовании обнаружили 120 проммиль алкоголя. Оформили протокол на лишение прав, но не один из протоколов не дали на руки. Мы хотим обжаловать медицинское освидетельствование но на руках у нас нет ничего.

Дело в общем такое меня остановил сотрудник и сказал что перегаром у вас пройдёмте в служебный автомобиль сел и давай дуть в алкотестер я дунул и показал 0.122 далее сотрудник говорит поедем на мед освидетельствование и там покажет больше составят акт мед освидетельствования и вас признают пьяным авто заберут на стоянку и владельца авто тоже лешат прав что передал руль пьяному и говорит вы можете отказаться от мед освидетельствования и машина останется и владельца прав не лешат вот такой расклад надовили на меня ну я думаю смысл ехать на освидетельствование если и так лишение и машина останется и владельцу не чего не будет они сотрудники записали на свой телефон мой отказ от медосвидетельствования я расписался и все чек алкотестера мне не дал короче не чего мне не дал и вот такая история.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение