Взыскание всей месячной зарплаты по исполнительному листу - правомерно ли и каков процент взыскания в счет долгов?

• г. Пермь

У мужа по исполнительному листу взыскали всю месячную зарплату полностью. Был долг по коммунальным платежам. На иждивении у него 3 человека.

Правомерно ли такое взыскание от судебных приставов? Каков процент от заработной платы могут взыскать в счет долгов (коммунальных) судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по зарплате не должно превышать 50%

Пусть срочно пишет жалобу в прокуратуру на незаконные действия пристава