Как правильно рассчитать декретные и пособие по уходу при двух декретах и возможность взять отпуск перед вторым декретом?

• г. Пермь

С 2013 по июнь 2016 я находилась в декрете, сейчас временно вышла на работу, с сентября 2016 ухожу во второй декрет, скажите как правильно мне должны насчитать декретные и пособие по уходу до 1,5,а также могу ли я взять перед декретом 28 дней отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Расчетом пособий занимаются бухгалтера, а не юристы

Для расчета больничного листа по беременности и родам скорее всего возьмут ту же зарплату по который считали пособие на 1 ребенка

Потому что в 2016 году вы отработали всего 3 месяца

могу ли я взять перед декретом 28 дней отпуска?

конечно можете