1) 

В какой срок должны быть переданы материалы по ст 264 из ГИБДД дознавателю? У меня прошло 5 месяцев. Спасибо.

1) 

В соответствии с п.п.3 п.5. ст.28.7 КоАП РФ, Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

5.1. Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

5.2. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.

(часть пятая.2 введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 133-ФЗ)

6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

2) 

У меня год условно по статье 264. прошло два месяца. Сейчас суд по 158 часть 1 какое будет наказание.

1) 

Возможно лишение свободы, до 2 лет.

Цитата:
УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) 

Если моему мужу дали срок по статье 264,1 год и 9 месяцев, из них он отсидел 6 месяцев в что, какие у нас есть права на Удо.

1) 

Ваш муж уже имеет право обращаться с заявлением в суд об условно досрочном освобождении, поскольку он фактически отбыл более 1/3 срока наказания.

2) 

Во-первых необходимо отбыть 1/3 срока, т.е. 7 месяцев.

Во-вторых для Удо необходимо возмещение ущерба, причиненного преступлением.

При наличие этих условий возникает право на Удо.

Ходатайство об Удо рассматривает суд. Не стоит забывать, что это право суда освободить по Удо, а не обязанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение