Гражданка Украины в ожидании ребенка - подавать на ВНЖ или ждать программы переселения?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. РВП получила 30.12.2015. Сейчас на втором месяце беременности. На ВНЖ ещё не подавала, так как в сентябре записана на ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СОТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Я не знаю как лучше поступить? ОФОРМЛЯТЬ ВНЖ? Или подождать сентября... Я не знаю какие выплаты мне предоставляются, если я буду рожать в России!

Ответы на вопрос (1):

Никаких, пока вы не получите гражданство РФ. По программе быстрее получите гражданство чем второй вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

В ФМС мне сказали чтобы стать участником гос. программы по переселению нужно обязательно отработать 6 месяцев здесь в России я работаю учителем с сентября месяца а получил РВП в феврале месяце. Когда могу подать документы на гос. программу по переселению соотечественников?

Я гражданка Украины. Проживала в г.Донецк. Украина прекратила пенсионные выплаты с сентября 2014 г. В России имею свидетельство о предоставлении временного убежища, штамп РВП и свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественников. Как я могу перевести свою пенсию из Украины в Россию?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Я имею РВП и участник программы переселения соотечественников. Я ввёз автомобиль 12 сентября 2016 года, таможенная декларация на временный ввоз оформлена на границе сразу на год и действует до 12 сентября 2017 года. Могу ли я сейчас летом 2017 года выехать на территорию Украины (ДНР) для пересечения границы, что бы потом вновь вернуться в Россию получив документ о новом ввозе в РФ и тогда уже заняться оформлением документов на растаможку и дальнейшее оформление авто на основании участника Программы по переселению соотечественников.

Здравствуйте! РВП с октября 2015 года (муж-москвич), гр-ка Украины, не уведомляла по причине болезни сына (гражданина Украины)-лечила в Киеве и Москве и продолжала работать учителем на Украине до сентября 2017. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Какие мне грозят последствия о не уведомлении? Как лучше поступить?

Я приехала из Украины в Алексин Тульской обл, получила статус временного убежища и оформила гос. программу по переселению соотечественников, сейчас оформляем рвп, мне скоро рожать (второй ребенок). Подскажите, какое гражданство получит рожденный ребенок и могу ли я расчитывать на какие-то выплаты и материнский капитал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 2014 года работаю в организации. Было временное убежище. В 2015 году стала участником программы по переселению соотечественников, получила РВП. В 2016 году получила гражданство РФ. С 10 октября ушла в декрет. Как мне должны рассчитать декретные?

У меня сейчас РВП, скажите что лучше получить ВНЖ или пойти по программе переселение соотечественников. Возвращаться на Украину не планирую.

Так как прочитала что эта программа до 2012 года включительно. Я гражданка Украины, имеется РВП в России, замужем за гражданином РФ,на данный момент уже практически нет времени чтобы успеть все оформить до конца 2012 года, будет ли в 2013 продолжение этой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение