Гражданка Украины в ожидании ребенка - подавать на ВНЖ или ждать программы переселения?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. РВП получила 30.12.2015. Сейчас на втором месяце беременности. На ВНЖ ещё не подавала, так как в сентябре записана на ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СОТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Я не знаю как лучше поступить? ОФОРМЛЯТЬ ВНЖ? Или подождать сентября... Я не знаю какие выплаты мне предоставляются, если я буду рожать в России!

Ответы на вопрос (1):

Никаких, пока вы не получите гражданство РФ. По программе быстрее получите гражданство чем второй вариант.