Супруга взяла кредит без моего согласия - Как доказать мою невиновность и защитить себя в суде, находясь в другом регионе

• г. Симферополь

Моя жена взяла кредит без моего ведома, на тот момент мы уже не жили вместе, но состояли в законном браке. Теперь меня вызывают в суд в качестве соответчика. В тот момент, когда жена получила кредит я находился в другой области (служу по контракту). Есть справка с места работы о зачислении меня в ряды контрактников, кем я являюсь и по сей день. Как мне отстоять себя, на суд приехать не могу, т.к. Не имею права покидать пределы части. Как доказать мою невиновность дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте представителя, выписывайте доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы для прохождения службы по контракту, срочную службу не проходил, заканчиваю колледж и имею право заключить контракт вместо срочной службы. Могут ли забрать на срочную службу в период ожидания приказа о зачислении в ряды контрактников?

Бывший муж взял кредит на 1500000 будучи ещё со мной в браке, но мы уже не жили вместе. Кредит был взят без моего ведома. Он уже жил в другой семье. Теперь когда я ему говорю об алиментах (исполнительный лист у меня на руках) ,то он угрожает мне что я тоже должна буду платить этот кредит. Какой риск для меня?

Моя ситуация такова: когда мои родители жили вместе они купили дачный участок, когда мне было три года, дом строил мой отец. Затем родители развелись, отец умер через 10 лет после развода. Сейчас моя мать продала дачный участок без моего ведома.

Имела ли я право на часть участка, и законно ли моя мать продать без моего ведома?

С Уавжением Токарева Анжела.

Моя бывшая гражданская жена взяла кредит, и попросила меня сказать когда позвонят с банка что мы живём в месте, хотя на тот момент мы уже не жили вместе. Когда позвонили я подтвердил что якобы мы живём в месте. В данный момент она перестала его выплачивать и теперь мне звонят из этого банка и говорят что подадут на меня в суд, якобы что я эти деньги тратил с ней вместе, хотя на тот момент я с ней уже не жил и этих денег в глаза не видел. Скажите пожалуйста что мне теперь делать?

Такая ситуация, муж взял кредит (на тот момент мы еще не состаяли в браке) накопился долг проживает он без прописки и регистрации на моей жил. площади! Могут ли описать мое имущество (технику) и как доказать что это мое преобретенное до брака!

Мой муж взял в кредит телевизор (на тот момент мы состояли в браке, но не жили уже давно) где-то за год до смерти. На данный момент прошло почти три года после его смерти, должна ли я платить его кредит? Правда я получила его накопительную часть пенсии.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях подписал контракт для прохождения военной службы с испытательным сроком в 3 месяца. Это мой первый контракт, мне 27 лет, женат, срочную службу проходил в 2006-2008. Поставили на должность начальника радиостанции. Трёх дней хватило, чтобы понять что это не моё, плюс нарушения со стороны начальства в отношении контрактников (задержки на службе, выход в выходные дни), невыполнение обещаний по контракту (жилищный вопрос). Говорят, что для расторжения контракта необходимо написать рапорт об увольнении, а его исполнение может затянуться на несколько недель, а то и месяцев, и пока я не буду исключён из списков части, покидать службу я не имею права. Часть находится в одном гарнизоне, а прописан я и проживаю с женой в другом, как мне объяснило руководство, покидать гарнизон я тоже не имею права, только в отпуск или командировку, т.е. с женой видеться возможности нет. Вот и хочу махнуть рукой на всё и просто поехать домой, устроиться на работу и забыть про армию, т.к. возможности просто сидеть в части и ждать приказа у меня нет (кредиты, аренда жилья). Хотелось бы знать, чем всё это чревато, и есть ли смысл так делать. Спасибо.

Муж без ведома меня взял кредит на тот момент мы с ним уже не жили вместе, но официально были в браке. На данный момент мы уже в разводе. Сейчас названивают мне и требуют платить кредит. Что мне делать?

Мы с мужем находимся в официальном браке но не живем вместе пол года у нас есть сын 4,5 года могу ли я подать на алименты без развода? И еще когда мы жили вместе мы оформили кредит на мое имя могу ли я как нибудь разделить кредит на части, чтобы какую то часть платил мой супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение