Как подать в суд первым и разрешить вопрос о просроченных платежах перед коллекторами и МФО

• г. Нижний Новгород

Может первой подать в суд чем ждать когда коллекторы в суд подадут за просроченную задолженнсть? И как в суде решить с мфо набежавшие проценты?

Ответы на вопрос (1):

трудно, но можно, если доказать кабальность, либо превышение процента

Спросить
Пожаловаться

У меня по кредитной карте была просроченная задолженность, по решению суда с зарплаты удерживалось 50% в пользу банка. Но коллекторы требуют мне выплатить набежавшие проценты и штрафы. Могут ли коллекторы обратиться в суд?

Могу ли я подать в суд на мфо о прекращении начисления %?Или как подать первой в суд. Не дожидаясь когда они сами подадут.

Коллекторы не хотят подавать в суд на должника для погашения долга, говорят, что если подадут в суд то должнику придется больше заплатить? Как быть? Ждать пока коллекторы подадут в суд, но на это может уйти много времени а проценты будут расти? Какой выход?

Имею задолженность перед микрофинансовой компанией, взяла 7000 просят 50000 коллекторы заплатить, могу ли я сама подать иск в суд для признания долга и уменьшения % пений, или только ждать когда они сама подадут в суд?

Как мне решить ситуацию. С банком мы не можем придти к единому решению, они просят в течении трех дней погасить просроченную задолженность в размере 150000 рублей или сумму всей задолженности. Ждать суда? Или я сама могу подать на них в суд? В реструктуризации кредита отказывают.

Можно ли списать у МФО задолженность в размере 40000 рублей? Или придется ждать когда проценты вырастут и думаю не скоро подадут приставам. Просрочка уже 57 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы выкупили долг у МФО. Если коллекторы подадут в суд, какую сумму суд будет взыскивать - ту, по которой коллекторы купили долг или ту, которая будет на момент подачи в суд (коллекторы продолжают начислять проценты на сумму задолженности)?

Подаю иск в суд на мфо. думаю что суд присудит выплатить все набежавшие проценты. Я могу выплатить долг перед мфо через фссп?

Имею задолженность в МФО, просрочка 82 дня, предлагают приостановить проценты 11850 р., и дальше платить по 1000 р. ежедневно до 15 марта. Брал 8000 р.. Стоит ли соглашаться или есть другие варианты. Может быть подать в суд и решить по суду-как вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение