Как получить ВНЖ в России, если не прописана в квартире супруга?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины. Живу в СПб и временная регистрация тоже в Питере. Хочу подать на ВНЖ. В квартире у мужа (граждан РФ, и РВП получала по замужеству) не прописаться, ибо кв муниципальная и документы утеряны, а восстанавливать их нет времени у свекрови и мужа.

Есть близкие друзья в Санкт-Петербурге, только в другом районе, могут меня зарегистрировать у себя. Можно ли будет это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ибо кв муниципальная и документы утеряны, а восстанавливать их нет времени у свекрови и мужа.

А что там восстанавливать? Заключить договор социального найма и все..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Я Гр. Украины. Подаю на РВП в Санкт-Петербурге, у мужа прописка в другом регионе РФ г. Брянск. Могу ли я в СПБ подать документы на РВП? У меня временная регистрация в СПБ.

Я гражданка Армении, есть временная регистрация, работаю официально и замужем за гражданина РФ. Хочу подать заявление на РВП. Подскажите пожалуйста какие документы подготовить? Я живу в Тверской области, и регистрация тоже в Тверской области, но супруг в Санкт-Петербурге живет, документы хочу

подать в Санкт-Петербурге, можно ли сдать анализы для РВП по месту жительства или обязательно надо сделать в Петербурге? Благодарю.

По регистрации авто.

Я приобрела автомобиль в г.Санкт-Петербурге, но у меня нет постоянной прописки в Санкт-Петербурге, есть только временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать автомобиль в Питере?

Я гражданка Украины. Имею ВНЖ. Зарегистрирована в Московской области. Поступила в ВУЗ на очную форму в Санкт-Петербурге (проживать буду в съемном жилье). Если у меня есть ВНЖ, то мне нужна регистрация в Питере? Если да, то сможет ли меня зарегистрировать ВУЗ или это должен сделать собственник съемной квартиры?

Можно ли перевести РВП из Новгородской обл. в г.Санкт-Петербург? Какие могут быть основания? Граждане Украины. Есть ли вариант сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Не будет ли это незаконным. Есть возможность официально поехать в Санкт-Петербург по работе из Новгорода.

Мой муж имеет постоянную регистрацию в Москве, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге. Если он купит машину в МСК, можно ли ее зарегистрировать в СПб и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела подавать документы на рвп по браку. У меня есть временная регистрация в Санкт-петербурге. Муж зарегистрирован в другом регион на постоянной прописке. Я могу подать документы на РВП в Санкт-Петербурге по браку.

У меня нет прописки, есть только временная регистрация в другом городе. Я живу в СПб.

Мне нужно поменять паспорт, так как исполнилось 20 лет. Могу ли я сделать это в Санкт-Петербурге?

Я гражданка Украины, проживаю в СПб, есть РВП и временная прописка, замужем за гр. России. Мать на Украине хочет выписать с постоянной регистрации, и получается у меня будет только временная регистрация по адресу в РФ. Собираюсь подавать документы на ВНЖ, не возникнут ли проблемы при проверке и оформлении документов из-за отсутствия прописки на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение