Как получить ВНЖ в России, если не прописана в квартире супруга?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины. Живу в СПб и временная регистрация тоже в Питере. Хочу подать на ВНЖ. В квартире у мужа (граждан РФ, и РВП получала по замужеству) не прописаться, ибо кв муниципальная и документы утеряны, а восстанавливать их нет времени у свекрови и мужа.

Есть близкие друзья в Санкт-Петербурге, только в другом районе, могут меня зарегистрировать у себя. Можно ли будет это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ибо кв муниципальная и документы утеряны, а восстанавливать их нет времени у свекрови и мужа.

А что там восстанавливать? Заключить договор социального найма и все..